Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в форме 6-НДФЛ вычет?

Arhimed (автор вопроса)  25 баллов, г. Глубинка
14 июля 2016 в 12:59
Здравствуйте уважаемые коллеги
сложилась такая ситуация

06.06 у человека был доход 1500-00 к которому был применён вычет в полном размере
06.06 этому человеку вся сумма в полном размере 1500 была перечислена на карту

как заполнить во 2-м разделе блок с датами и суммами ???

100...06.06.......130...1500,00
110...06.06.......140...0,00
120...07.06

или какие тут варианты ещё могут быть ???
помогите, пожалуйста
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
14 июля 2016 в 13:01
Цитата (Arhimed):06.06 у человека был доход 1500-00 к которому был применён вычет в полном размере
06.06 этому человеку вся сумма в полном размере 1500 была перечислена на карту

как заполнить во 2-м разделе блок с датами и суммами ???
Добрый день. что за доход ? не з/п ? тогда так:

100 06.06.16     130 1500
                           140 0
110 0

120 0
Arhimed (автор вопроса)  25 баллов, г. Глубинка
14 июля 2016 в 13:06
Важный бух, спасибо за отклик
Цитата (Важный бух):что за доход ? не з/п ?
нет это НЕ з/плата

Может есть и другие мнения ? был бы рад услышать
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
14 июля 2016 в 13:06
Добрый день.
Цитата (Важный бух): что за доход ? не з/п ? тогда так:

100 06.06.16     130 1500
                           140 0
110 0

120 0
Не согласна. Дата удержания НДФЛ совпадает с датой выплаты дохода (п 4 ст 226 НК). Поэтому в строке 110 нужно поставить дату выплаты дохода, и строка 120 тоже не должна быть нулевой, в нее ставится дата в соответствии с п 6 ст 226 НК. При этом не важно, что исчисленный НДФЛ = 0, он же исчислен и даже удержан в сумме = 0. Улыбаюсь

Цитата (Arhimed (автор вопроса)):нет это НЕ з/плата
А поточнее? Что за таинственные выплаты?
От вида дохода зависят даты в строках 100-120.
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
14 июля 2016 в 13:12
Цитата (Nataly S):При этом не важно, что исчисленный НДФЛ = 0, он же исчислен и даже удержан в сумме = 0. Улыбаюсь
Наталья , а с чем вы не согласны ? Налог исчислен в сумме 0 рублей. Что кроме нуля можно поставить то?
Arhimed (автор вопроса)  25 баллов, г. Глубинка
14 июля 2016 в 13:16
Цитата (Nataly S):А поточнее? Что за таинственные выплаты?
От вида дохода зависят даты в строках 100-120.
да никакой тайны
была мат помощь
просто не стал перегружать вопрос лишней информацией. С общим порядком дат мне пока понятно

Вся загвоздка сложилась ИМЕННО в том что вычет=доходу и поэтому удерживать НДФЛ не нужно
вот и получается
какая дата удержания налога, если его не удерживали (для стр 110)
с какой-то стороны 06.06 с суммой 0,00
а с какой-то - какая может быть дата, если ничего не удерживаем

тоже самое и для 120-й
какой может быть срок для уплаты 0 ? да никакого ! а может всё-таки и следующий 07.06 пусть и суммой 0
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
14 июля 2016 в 13:19
Цитата (Arhimed):ИМЕННО в том что вычет=доходу и поэтому удерживать НДФЛ не нужно
(п.3 ст 210 НК РФ). Если сумма вычетов больше ( или равна ) сумме доходов, налоговая база равна нулю.
юлия79  227 786 баллов, г. Омск
14 июля 2016 в 13:21
Цитата (Arhimed):была мат помощь
Добрый день

Сумма материальной помощи до 4000 р не подлежит обложения НДФЛ по ст.217 НК,поэтому не отражается в расчете 6НДФЛ.
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
14 июля 2016 в 13:26
Цитата (юлия79):поэтому не отражается в расчете 6НДФЛ.
Нужно отражать Юля. Потому что это доход, который освобожден от налогообложения не полностью, а только в пределах норм , а форма составляется нарастающим итогом.
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
14 июля 2016 в 13:27
Цитата (Arhimed):да никакой тайны
была мат помощь
Вычет по мат.помощи будет 4000 р. (п. 28 ст. 217 НК РФ).  В строке 020 1500, в строке 030 4000
LenaS777  499 баллов, г. Екатеринбург
14 июля 2016 в 13:30
Цитата (Важный бух):Вычет по мат.помощи будет 4000 р. (п. 28 ст. 217 НК РФ).  В строке 020 1500, в строке 030 4000
Как может вычет быть больше, чем доход? Я считаю в строке 030 - 1500, не больше.
юлия79  227 786 баллов, г. Омск
14 июля 2016 в 13:33
Цитата (Важный бух):Вычет по мат.помощи будет 4000 р. (п. 28 ст. 217 НК РФ). 
Ирина,не согласна.В НК не сказано,что это вычеты по ст.217НК

Цитата:Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц

8) суммы единовременных выплат (в том числе в виде материальной помощи), осуществляемых:
Не вижу слова вычеты,поэтому не надо отражать в расчете мат.помощь до 4000 р.
Nataly S Консультант
14 июля 2016 в 13:34
Цитата (LenaS777):
Цитата (Важный бух):Вычет по мат.помощи будет 4000 р. (п. 28 ст. 217 НК РФ).  В строке 020 1500, в строке 030 4000
Как может вычет быть больше, чем доход? Я считаю в строке 030 - 1500, не больше.
В строке 030 отражается 1500, Вы правы.
Цитата (Важный бух):Наталья , а с чем вы не согласны ? Налог исчислен в сумме 0 рублей. Что кроме нуля можно поставить то?
Дату, Ирина, дату.
Цитата (Важный бух):100 06.06.16     130 1500
                           140 0
110 0

120 0
В строках 110 и 120 не может быть нулей.
Arhimed (автор вопроса)  25 баллов, г. Глубинка
14 июля 2016 в 13:35
ну я же поэтому сразу и не стал про названия, ибо знал что рассуждения от одного все скопом свалятся совершенно к другому

Цитата (Важный бух):(п.3 ст 210 НК РФ). Если сумма вычетов больше ( или равна ) сумме доходов, налоговая база равна нулю.
это постоянный работник работающий весь год с все возможными обычными доходами: з/платой, МП,, больняками, отпусками, .....
Цитата (юлия79):Сумма материальной помощи до 4000 р не подлежит обложения НДФЛ по ст.217 НК,поэтому не отражается в расчете 6НДФЛ.
и про лимиты всё понятно
НО
давайте возьмём нашу старую добрую 2-НДФЛ
как то там уже сложилось что МП помощь там указывалась полностью, а потом применялась необлагаемая сумм с кодом 503 (кажется-по памяти пишу) в пределах 4,000

а из контрольных соотношений выходит так, что сумма всех доходов из 6-НДФЛ в конце года должна в точности совпасть с суммой доходов отражённых в 2-НДФЛ
и ещё
то что сегодняшняя сумма 1,500 вполне укладывается в лимит 4,000 совершенно не означает, что про неё нужно просто забыть и выбросить
=завтра= ему выпишут ещё 5,000, а потом ещё 10,000
и результат ?
я по-любому должен отразить в 2-НДФЛ свои (1,5+5+10) с необлагаемой суммой 4,0 и от этого никуда не деца

так что сегодня в 6-НДФЛ эти 1500 отражать по любому нужно
они же пойдут и в 1-й раздел
но там =смесь= и особо не видно нулей и прочей =некрасивой= гадости, которая провоцирует дополнительные вопросы....
LenaS777  499 баллов, г. Екатеринбург
14 июля 2016 в 13:35
Цитата (юлия79):Не вижу слова вычеты,поэтому не надо отражать в расчете мат.помощь до 4000 р.
В справке 2-ндфл это вычет. Если не ошибаюсь, под кодом 503.
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
14 июля 2016 в 13:36
Цитата (LenaS777):1500
Нет такого вычета в НК РФ.
юлия79  227 786 баллов, г. Омск
14 июля 2016 в 13:37
Цитата (юлия79):
Цитата (Важный бух):Вычет по мат.помощи будет 4000 р. (п. 28 ст. 217 НК РФ). 
Ирина,не согласна.В НК не сказано,что это вычеты по ст.217НК

Цитата:Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц

8) суммы единовременных выплат (в том числе в виде материальной помощи), осуществляемых:
Не вижу слова вычеты,поэтому не надо отражать в расчете мат.помощь до 4000 р.
Вы правы,Ирина.Я не права.Кирпичная стена
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
14 июля 2016 в 13:37
Цитата (Nataly S):В строках 110 и 120 не может быть нулей.
Да верно.
Nataly S Консультант
14 июля 2016 в 13:37
Цитата (юлия79):
Цитата (Важный бух):Вычет по мат.помощи будет 4000 р. (п. 28 ст. 217 НК РФ). 
Ирина,не согласна.В НК не сказано,что это вычеты по ст.217НК

Цитата:Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц

8) суммы единовременных выплат (в том числе в виде материальной помощи), осуществляемых:
Не вижу слова вычеты,поэтому не надо отражать в расчете мат.помощь до 4000 р.
Вычет по матпомощи нужно отражать в 6-НДФЛ, потому что форма заполняется на основании налоговых регистров по НДФЛ. В данном случае в налоговом регистре будет отражен доход в размере 1500 р., и вычет в размере 1500.
LenaS777  499 баллов, г. Екатеринбург
14 июля 2016 в 13:38
Цитата (Важный бух):Нет такого вычета в НК РФ.
Хех, т.е. имущественный вычет в сумме 2 000 000 Вы тоже укажете в строке 030?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер