Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на рекламу на квитанциях на оплату коммунальных услуг

Светлана Вечканова (автор вопроса)  8 баллов, г. Нижний Новгород
14 июля 2016 в 13:48
Здравствуйте.
Как в налоговом учете учитывать расходы на рассылку рекламной информации на квитанциях на оплату коммунальных услуг , можно вообще такой расход отнести к рекламе?
Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
15 июля 2016 в 11:37
Добрый день!
Цитата (Светлана Вечканова):Как в налоговом учете учитывать расходы на рассылку рекламной информации на квитанциях на оплату коммунальных услуг , можно вообще такой расход отнести к рекламе?
Не совсем понятно, чью рекламу и кто будет размещать и кто будет рассылать квитанции.

Если квитанции от Вашего имени и там реклама Ваших товаров, работ и услуг, то это и не реклама вовсе, поскольку каждая квитанция адресована конкретному лицу. Имя которого и адрес указаны у квитанции.

Если же реклама ваша, а квитанции чужие и рассылает их потребителям не Вы, тогда для вас это реклама.

Успехов!
Светлана Вечканова (автор вопроса)  8 баллов, г. Нижний Новгород
15 июля 2016 в 13:14
Добрый день.
Реклама нашей организации, а квитанции от сторонней организации, которой мы и платим за размещение информации.
То есть для нас это реклама и она будет приниматься в целях налогообложения. Вопрос теперь в том- нормируется такой вид рекламы или нет?
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
15 июля 2016 в 15:20
Цитата (Светлана Вечканова):Вопрос теперь в том- нормируется такой вид рекламы или нет?
Поскольку в ненормируемой рекламе такого вида рекламы нет, стало быть, нормируется.

Успехов!
Светлана Вечканова (автор вопроса)  8 баллов, г. Нижний Новгород
18 июля 2016 в 08:22
Доброе утро.
При поиски информации всегда натыкаюсь на письмо Минфина России от 10 сентября 2007 г. № 03-03-06/1/655, согласно которому "... реклама на квитанциях по оплате квартир предназначена для конкретных лиц, затраты налогоплательщика, связанные с ее размещением, не признаются расходами на рекламу и не учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль на основании пункта 16 статьи 270 Кодекса". Письмо 2007 г.,но опровержений и других официальных позиций нет. Стоит ли руководствоаться этим письмом?
Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
18 июля 2016 в 09:43
Добрый день!
Цитата (Светлана Вечканова):При поиски информации всегда натыкаюсь на письмо Минфина России от 10 сентября 2007 г. № 03-03-06/1/655, согласно которому "... реклама на квитанциях по оплате квартир предназначена для конкретных лиц, затраты налогоплательщика, связанные с ее размещением, не признаются расходами на рекламу и не учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль на основании пункта 16 статьи 270 Кодекса". Письмо 2007 г.,но опровержений и других официальных позиций нет. Стоит ли руководствоаться этим письмом?
Видимо, Вы невнимательно прочитали то, что я вам написал по поводу того, для кого считается, а для кого не считается эта реклама рекламой.

Успехов!
Светлана Вечканова (автор вопроса)  8 баллов, г. Нижний Новгород
18 июля 2016 в 16:23
Извините,да,спасибо!)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер