Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Раздельный учет по ОСНO и ЕНВД

14 июля 2016 в 14:06
Здравствуйте. У нас ООО на ОСНО и ЕНВД (оптовая и розничная торговля). Объясните пожалуйста, как найти коэффициент от общей выручки для частичнойго принятия в расхды при определении налога на прибыль. Я понимаю так: беру выручку по 51 счету, что поступила от покупателей-это будет оптовая выручка или все таки брать выручку по сч 90.1.1 (которую я беру в декларацию по НДС от продаж товаров) и беру выручку от розничной торговли , т.е. что поступает в кассу от покупателей. Затем складываю обе суммы и нахожу коэф по опту отдельный и по рознице отдельный,затем им общитываю расходы,что получился по опту коэф или процентом (например расходы на услуги банка,ставлю частичные расходы по налоду на прибыль). Вот загвоздка с опт выручкой какую правильно брать для расчета. Всем спасибо заранее.
Александр Погребс Главный консультант
15 июля 2016 в 11:42
Добрый день!

Выручка от реализации - это всегда кредитовый оборот по счету 90.1 

Успехов!
15 июля 2016 в 12:08
Это понятно, но для радельного учета, чтоб найти процент мне надо взять все таки сумму 90.1 или все таки 51 сч поступление от покупателей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
15 июля 2016 в 12:39
Цитата (mirzoeva):Это понятно, но для радельного учета, чтоб найти процент мне надо взять все таки сумму 90.1 или все таки 51 сч поступление от покупателей.
Если "понятно", то откуда 51-й счет?
По-моему я четко написал:
Цитата (Александр Погребс):кредитовый оборот по счету 90.1
И ничего больше.

Успехов!
15 июля 2016 в 13:15
Спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер