Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение формы 6-НДФЛ за 2-й квартал

14 июля 2016 в 14:07
Здравствуйте, такая сложилась ситуация: 30.06.16г. увольняется сотрудник, соответственно 30.06.16г. выплачивается расчет, а вот крайний срок перечисления НДФЛ 01.07.16.
я правильно понимаю, что в разделе 1 начисленную сумму дохода и НДФЛ я включаю, а вот в разделе 2 я эту выплату буду указывать в отчете за 3кв.. заранее спасибо
VladimirKHV  112 баллов
14 июля 2016 в 14:28
Добрый день
Цитата (Яна Михайловна Д):я правильно понимаю, что в разделе 1 начисленную сумму дохода и НДФЛ я включаю, а вот в разделе 2 я эту выплату буду указывать в отчете за 3кв.. заранее спасибо
Нет, неправильно. 110 строка у вас во втором квартале, значит указывается во 2 квартале
Лариса1988  0 баллов
14 июля 2016 в 14:36
вообще они как бы говорят что и так и так правильно
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
olesyaолеся  0 баллов
14 июля 2016 в 15:00
Добрый день. Он же получил во втором квартале - значит отражать надо во втором квартале 2 раздела .
Елена0306  92 балла
15 июля 2016 в 11:10
Добрый день!
Кстати, про увольнение. В этом случае НДФЛ перечисляется в день увольнения, также как и выдаются расчетные.
С уважением.
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
15 июля 2016 в 11:14
Цитата (Елена0306):В этом случае НДФЛ перечисляется в день увольнения, также как и выдаются расчетные.
Здравствуйте. С чего вы это взяли ? В статье 226 НК говорится о следующем дне после получения дохода.
Nataly S Консультант
15 июля 2016 в 11:57
Здравствуйте.
Цитата (Важный бух):
Цитата (Елена0306):В этом случае НДФЛ перечисляется в день увольнения, также как и выдаются расчетные.
Здравствуйте. С чего вы это взяли ? В статье 226 НК говорится о следующем дне после получения дохода.
Видимо коллега еще не знает, что пункт 6 статьи 226 НК переписали, и с 01.01.2016 действуют новые правила. Подмигиваю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер