Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговые последствия при выдаче займа немецкой компанией — российской организации на УСН

14 июля 2016 в 14:51
Здравствуйте! Российская организация на  УСН берет займ без процентов у Немецкой компании.Взаимозависимые лица.Каковы налоговые последствия для российской компании и немецкой. Займ возвращать не собираемся.Или же все таки сделать допник  какой?
НКК Консультант
15 июля 2016 в 14:59
Цитата (Кули):Здравствуйте! Российская организация на  УСН берет займ без процентов у Немецкой компании.Взаимозависимые лица.Каковы налоговые последствия для российской компании и немецкой. Займ возвращать не собираемся.Или же все таки сделать допник  какой?
Добрый день!

Исходя из выделенного синим могу ответить, что нужно заключить договор дарения и включить полученную сумму в налоговый доход российской организации (п. 1 ст. 346.15, п. 8 ст. 250 НК РФ).

Возможен безналоговый вариант дарения, если немецкая компания является акционером (участником) российской компании (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, пп. 3.4 п. 1 ст. 251 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 17.02.2012 N 03-03-06/1/91).

Специалистов по зарубежному налогообложению, насколько я знаю, на форуме нет, поэтому про немецкие налоги ничего сказать нельзя.

Напомню, что по правилам форума, запрещено обсуждение схем уклонения от налогообложения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер