Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С 8.3 не отражается в книге покупок НДС по ОС

15 июля 2016 в 09:03
Добрый день, уважаемые форумчане.
Программа 1С Бухгалтерия 8.3.8.1861
Прошу консультацию.
30.06.2016 приобрели ОС стоимость 125423,73 + НДС 22576,27 = 148000. 
Создала документ Поступление (оборудование).В Книгу покупок НДС не попадает и 68.2 не закрывается. Не могу понять, что именно я делаю не так.
В "Формировании записей книги покупок" сумма этого НДС попадает в закладку "Вычет НДС по приобретенным ценностям".
Документ принятия к учету и ввод в эксплуатацию сделаны 30.06.2016  (хотя вряд ли это имеет отношение к НДС в данном случае).
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Заранее спасибо всем!
Jilt  9 489 баллов, г. Тольятти
15 июля 2016 в 10:21
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Ольга0315):сумма этого НДС попадает в закладку "Вычет НДС по приобретенным ценностям"
Попадает же! И это правильно. Дело в том, что по ОС программа не может сразу принять к вычету НДС и сделать проводку Дт 68.02 Кт 19.01 - сначала нужно провести документ "Принятие к учету ОС", т.е. ввести ОС в эксплуатацию. После того, как ОС введено в эксплуатацию, переведено на 01 счет, Вы делаете документ "Формирование записей книги покупок" и таким образом счет-фактура попадает в Книгу покупок.
Ольга Рогова  245 939 баллов, г. Ростов-на-Дону
15 июля 2016 в 10:36
12 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Ольга0315):Добрый день, уважаемые форумчане.
Программа 1С Бухгалтерия 8.3.8.1861
Прошу консультацию.
30.06.2016 приобрели ОС стоимость 125423,73 + НДС 22576,27 = 148000. 
Создала документ Поступление (оборудование).В Книгу покупок НДС не попадает и 68.2 не закрывается. Не могу понять, что именно я делаю не так.
В "Формировании записей книги покупок" сумма этого НДС попадает в закладку "Вычет НДС по приобретенным ценностям".
Документ принятия к учету и ввод в эксплуатацию сделаны 30.06.2016  (хотя вряд ли это имеет отношение к НДС в данном случае).
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Заранее спасибо всем!
В счет- фактуре есть галка " V"- отражать в книге покупок.
При принятии к учету ОС не списывается НДС с 19 счета
Учет ОС при ОСНО в 1С 8.3
Счет-фактура не попадает в книгу покупок в 1С Предприятие 8.2
Счет-фактура не отражается в книге покупок
Счета-фактуры на приобретение основных средств не попадают в книгу покупок
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kirilliza  0 баллов
20 июля 2016 в 18:25
Вопрос удалён модератором.
Виктория Цветаева Модератор
20 июля 2016 в 18:51
Цитата (Kirilliza):У меня такая же проблема. Куплено ОС+товар+услуга по доставке. Все суммы кроме ОС попадают в книгу покупок. Документ "принятие к учету ОС" проведен, а в книге покупок по-прежнему не отражается. Что же делать?
Добрый день!
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
21 июля 2016 в 10:38
Доброго дня!
Огромное всем спасибо за то что откликнулись! Сделала "формирование....." и все встало на свои места!
Ещё раз спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер