Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Счета-фактуры при продаже через интернет-магазин

15 июля 2016 в 10:31
Добрый вечер, 
у нас собственный интернет-магазин, через который мы продаем товары клиентам с оплатой по банковским картам. Счета-фактуры мы не составляем. а должны ли и как это сделать?
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
15 июля 2016 в 10:53
48 баллов Добавить баллы
Цитата (rmx):а должны ли и как это сделать?
Здравствуйте. Да должны если вы на ОСН и не пользуетесь освобождением от уплаты НДС по ст. 145 НК. 

И вам закон предоставляет право выбора как это сделать ( веду речь о расчетах с физлицами, с организациями в обычном порядке п. 3 ст. 168 НК РФ )

Первый вариант: В обычном порядке при реализации товаров не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки ( п.3 ст.168 НК РФ )

Второй вариант : Возможно выписывать в одном экземпляре по итогам налогового периода. ( Письмо Минфина РФ от 01.04.2014 № 03‑07‑09/14382 )

Третий вариант:  При совершении операций по реализации товаров лицам, не являющимся плательщиками НДС, по письменному согласию сторон сделки счета-фактуры не составляются (пп. 1 п. 3 ст. 169 НК РФ). Но при этом варианте усложняется документооборот.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер