Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление пособия по беременности и родам

15 июля 2016 в 10:55
Добрый день! Я в 2011 году вышла в декретный отпуск . В 2013 году отработала 3 месяца и снова ушла в декрет. Сейчас (июль 2016 г) выхожу на работу. Вопрос: как будет начисляться единовременное пособие по беременности и родам, если я в 2017 году снова пойду в декрет? Спасибо!
nataa  73 145 баллов, г. Свердловская область
22 июля 2016 в 19:16
Добрый вечер!
Посмотрите статью https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/2/10727
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Т.е. для отпуска по БиР, начинающегося в 2017г., по умолчанию расчетным периодом будет 2015+2016г. При этом, в соответствии с п. 3.1 ст. 14 255-ФЗ, при расчете пособий по БиР и ежемесячного пособия из числа календ.дней расчетного периода вычитаются дни нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком. Т.е. фактически пособие будет рассчитано исходя из заработка и календ.дней за период с даты выхода на работу в 2016г. по 31.12.2016г.
Также, в соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ, те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами при условии, что замена лет приведет к увеличению пособия.
Можете воспользоваться калькулятором декретных.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер