Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет заработной платы за время командировки по среднему заработку

15 июля 2016 в 13:00
Добрый день. подскажите пожалуйста как быть? меня приняли на работу 8 месяцев назад на должность ученика с окладом в 10т.р обучался я 6 месяцев из них 3 месяца находился в командировке и за это время у меня оклад поднялся в два раза но зп я получал по среднему 10т.р, сейчас меня поставили на должность и там командировки постоянные с понедельника по пятницу и платят мне по среднему а среднее как вы понимаете 10 тр за восемь месяцев, сейчас оклад 20тр и плюс премии и надбавки как быть что делать?
nataa  72 927 баллов, г. Свердловская область
22 июля 2016 в 19:11
Добрый вечер!
При расчете среднего заработка руководствуются Положением, утв. ПП №922. Расчетным периодом являются 12 предшествующих месяцев.
В соответствии с п. 16 Положения, средний заработок индексируется в случае, если повышение окладов было в целом по организации (филиалу, структурному подразделению). Т.е. в случае индивидуального повышения окладов (в связи с переводом на другую должность, как в вашем случае) средний заработок не индексируется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер