Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ООО на ОСНО отгружать товар физическим лицам?

15 июля 2016 в 13:35
Добрый день! Уважаемые форумчане!
    Подскажитие, пожалуйста, может ли юр.лицо (ООО) на ОСНО (оптовая торговля) осуществлять отгрузку физ лицам, по оптовым ценам за наличный или безналичный расчет и какими документами это необходимо оформлять, какие реквизиты от физ. лица должны присутствовать в документах, что бы не возникло вопросов у налоговой, работа с НДС, т.е. данные о покупателе улетят в составе отчета по НДС, как быть?! Заранее спасибо.
Lena79  1 156 баллов, г. Курган
15 июля 2016 в 14:14
Добрый день! По каким ценам вы продаете дело ваше. Но для расчетов с физлицом на осно должен быть кассовый аппарат с выделенным НДС в чеке. А безнал вы имеете ввиду терминал? он также отражается в отчетах ККМ. Реквизитов никаких. Мы в программе завели контрагента "физлицо". И со всего этого надо платить НДС. Либо если у вас торговый зал и вы можете применять енвд, то розницу подключить на енвд.
Эльмира бух  1 426 баллов
15 июля 2016 в 14:23
Светик89, посмотрите вложения (из СПС Консультант и Гарант)
А также отражение в декларации по НДС тут https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=403590&find=unread
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 июля 2016 в 14:59
Цитата (Lena79):А безнал вы имеете ввиду терминал?
Нет, через р/с. А как быть с отчетом по НДС, в нем же теперь отражаются данные книги продаж, а там. получается ни ИНН, ничего от покупателя не будет, ни каких реквизитов или я не понимю что то?!(((
annsecret  94 балла
15 июля 2016 в 15:13
Цитата (Светик89):Нет, через р/с. А как быть с отчетом по НДС, в нем же теперь отражаются данные книги продаж, а там. получается ни ИНН, ничего от покупателя не будет, ни каких реквизитов или я не понимю что то?!(((
главное чтобы у вас в книге продаж был указан код операции 26 - программа в налоговой поймет, что вы продали лицу, не являющемуся плательщиком НДС и не будет искать такую же сч-фактуру у покупателя по ИНН, а значит и не нужно вам знать ИНН покупателя
15 июля 2016 в 15:38
Боже мой, какой кошмар, я даже этого не знала!Кирпичная стена и в этом случае, я могу спокойно торговать оптом и формировать все документы, что и юр. лицам,с физиками,  только выбивая кассовый чек, в придачу, к комплекту документов или получая денежку на р/с, правильно все поняла?!
annsecret  94 балла
15 июля 2016 в 15:50
Цитата (Светик89):Боже мой, какой кошмар, я даже этого не знала!Кирпичная стена и в этом случае, я могу спокойно торговать оптом и формировать все документы, что и юр. лицам,с физиками,  только выбивая кассовый чек, в придачу, к комплекту документов или получая денежку на р/с, правильно все поняла?!
да. в прошлом году у меня были услуги оказаны физ лицам с ндс, оплата по банку. с кодом 26 никаких вопросов от налоговой не было
21 июля 2016 в 15:39
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер