Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Имущественный налоговый вычет на проценты банка по ипотеке на квартиру, приобретенную у близкого родственника

15 июля 2016 в 14:26
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - могу ли я получить имущественный налоговый вычет на расходы, связанные по выплате процентов банку по ипотеке на квартиру, приобретенную у близкого родственника по договору купли-продажи (т.е. квартира приобретена за счет д/с банка (кредит в виде ипотеки)?
irinaalenkina  18 143 балла, г. Волгоград
15 июля 2016 в 14:31
Добрый день.
Согласно п. 2 ст. 20 НК РФ родственники являются взаимозависимыми лицами. А в  соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ имущественный налоговый вычет не применяется, если договор купли-продажи дома, квартиры, комнаты или долей в них заключен между лицами, которые являются взаимозависимыми.
Т.о. вы не можете получить имущественный вычет ни на ст-ть имущества , ни на проценты.
Это так же подтверждает официальная позиция Минфина (Письмо Минфина России от 18.11.2010 N 03-04-05/7-680).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер