Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уменьшение налога на прибыль ИП на ОСНО платежом УСН за предыдущий период

15 июля 2016 в 14:42
Добрый день!
ИП с 01/04/16 на ОСНО, соотвественно  платит НП.
В апреле был уплачен налог УСН 6% за 1 кв.2016, его можно включить в расход?
Спасибо!
БухОнлайн Редакция
16 июля 2016 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012

Вопросы на форуме
Накладные расходы в бухгалтерском учете 14 марта 2016
Признание расходов по участию в СРО 9 октября 2012
Доходы ИП при ОСН 24 сентября 2010

Ответы чиновников
НДФЛ 25 февраля 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
НКК Консультант
16 июля 2016 в 15:03
Цитата (Marie888):Добрый день!
ИП с 01/04/16 на ОСНО, соотвественно  платит НП.
В апреле был уплачен налог УСН 6% за 1 кв.2016, его можно включить в расход?
Спасибо!
Добрый день!

ИП не является плательщиком налога на прибыль, он является плательщиком НДФЛ, который нельзя уменьшить на сумму налога, уплаченного за период применения УСН (п. 1 ст. 221, п. 4 ст. 270, п. 2 ст. 346.11 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер