Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Определение процента премии на год при изменении в законе о торговле

15 июля 2016 в 15:09
Добрый день, уважаемые форумчане. Как вы считаете, если согласно изменениям в закон о торговле договор поставки заключен до 15.07.2016г. должен быть приведен в соответствие до 01.01.2017г., то можно оставить премию на уровне 10%? Мы на начало каждого квартала делаем приложение к договору поставки и определяем та процент премии на будущий период. Это не будет считаться нарушением, я имею в виду, что после 15.07.2016г. мы заключим приложение к договору поставки от 01.01.2016г., но само приложение будет датировано 01.10.2016г. т.е. после вступления в силу поправок  установим там размер премии превышающий допустимый?
НКК Консультант
16 июля 2016 в 15:57
Цитата (верина):Добрый день, уважаемые форумчане. Как вы считаете, если согласно изменениям в закон о торговле договор поставки заключен до 15.07.2016г. должен быть приведен в соответствие до 01.01.2017г., то можно оставить премию на уровне 10%? Мы на начало каждого квартала делаем приложение к договору поставки и определяем та процент премии на будущий период. Это не будет считаться нарушением, я имею в виду, что после 15.07.2016г. мы заключим приложение к договору поставки от 01.01.2016г., но само приложение будет датировано 01.10.2016г. т.е. после вступления в силу поправок  установим там размер премии превышающий допустимый?
Добрый день!

Думаю, оформление таких допсоглашений к договору, заключенному до 15.07.2016 г., не будет противоречить законодательству в случае, если срок действия таких допсоглашений не перейдет за 01.01.2017 г., так как сам договор заключен до 15.07.2016 г., а допсоглашения к нему лишь меняют обязательства сторон в рамках ранее заключенного договора (п.п. 2 и 3 ст. 3 Федерального закона от 03.07.2016 N 273-ФЗ; п. 1 ст. 433, п. 2 ст. 434, п. 1 ст. 453 ГК РФ).
18 июля 2016 в 16:41
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер