Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Вычет по НДС при ликвидации организации

15 июля 2016 в 15:31
Здравствуйте! Оплатили организации аванс за основные средства, приняли НДС к вычету (есть счет-фактура на аванс). Эти основные средства нам не поставили, мы подали в суд и оказалось, что эта организация-поставщик ликвидирована. Нужно ли нам восстанавливать это НДС?
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
15 июля 2016 в 15:48
Цитата (Ирина-Irinaa):Оплатили организации аванс за основные средства, приняли НДС к вычету (есть счет-фактура на аванс). Эти основные средства нам не поставили, мы подали в суд и оказалось, что эта организация-поставщик ликвидирована. Нужно ли нам восстанавливать это НДС?
Случаи, когда нужно восстанавливать НДС ранее принятый к вычету, перечислены в ст. 170 НК РФ.  Вашего случая в этом перечне нет. 
Если вы на законных основаниях приняли  НДС к вычету (т.е. сделка реальная, был договор, документы  в порядке и подписаны уполномоченными лицами) , то восстанавливать НДС не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер