Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как заполнить РСВ-1 за полугодие?

KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
15 июля 2016 в 16:21
Добрый день! Первый раз буду заполнять РСВ-1 полугодие. ООО на Упращенке (Доходы). Открытие ООО 16.06.16. Деятельность не велась, з/п не начислялась. Как мне заполнять отчет, ставить везде прочерки? 4-ФСС я так и делаю. Во всех ли таблицах ставить прочерки? Надо ли писать дополнительно к отчету справку об отсутствии ведения деятельности? Спасибо!
Люблю лето  18 363 балла
15 июля 2016 в 16:30
Здравствуйте.
В какой программе работаете?
Рекомендуемый порядок заполнения РСВ-1 с сайта ПФР http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/pred_ot/
код тарифа у Вас будет -52
справку об отсутствии деятельности писать не надо
15 июля 2016 в 16:33
У нас пока нет программы, поэтому пользуюсь Excel
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Люблю лето  18 363 балла
15 июля 2016 в 16:44
Бесплатную программу можно скачать  с сайта пфр http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/programs_for_employers. В ней и делать отчет.
Любую. Мне как-то больше нравится spe_orb. Там же и проверочная   CheckPFR http://www.pfrf.ru/branches/bashkortostan/info/~Strahovatelyam/1423
ИДен  1 158 баллов, г. Чебоксары
15 июля 2016 в 16:48
Добрый день ,Катя. Я Вам советую скачать на сайте Пенсионного Фонда в Разделе Бесплатные программные средства для страхователей Программу ПУ-6 и формировать всю отчетность для ПФР( РСВ-1 и СЗВМ ) в этой программе. Намного удобнее чем в   Excel  и проверить можно. Удачи Вам.
Арина Николаевна  239 баллов
15 июля 2016 в 16:56
Здравствуйте. Заполняйте в Exсel такие разделы как: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=387401&find=unread . НО Стоп! Если пойдете сдавать лично в Пенсионный фонд, то нужна будет выгрузка электронная (на флешке файл формата xml). Т.к. работаете не в программе можно поступить так:
1) Сдать по почте с описью, вложением(сам отчет), уведомлением и ценным письмом, сохранив чек за оплату конверта и услуги почты. Рублей 180-200 будет.
2) Изучить бесплатные сервисы как сдать отчет ПФР с выгрузкой. Есть бесплатные простые программы.
Тсс! Мне лично инспектор говорил можно было сдать отчет, если без выгрузки: не указывать раздел 6 и индивидуальные сведения. Но это не совсем корректно я считаю...
15 июля 2016 в 20:37
Спасибо, я по вашим ссылкам все изучу, т.к. программа важна, я даже не знаю какие есть. Попробую все.
15 июля 2016 в 20:40
Цитата (Арина Николаевна):1) Сдать по почте с описью, вложением(сам отчет), уведомлением и ценным письмом, сохранив чек за оплату конверта и услуги почты. Рублей 180-200 будет.
А какая дата будет считаться, что отчет сдан. Они мне потом ответ пришлют по почте? И как мне оформить почтовые расходы, ведь на р/с счете и в кассе нет поступлений((
Люблю лето  18 363 балла
16 июля 2016 в 06:12
Добрый день.
Цитата (KatyaSV (автор вопроса)):А какая дата будет считаться, что отчет сдан
Дата отправки в почтовом отделении.
Цитата (KatyaSV (автор вопроса)):Они мне потом ответ пришлют по почте?
Нет. 
Но на первый раз  я бы не рекомендовала Вам воспользоваться услугами почты.  почта у нас работает не безупречно.
Поскольку Вы еще не имеете опыта заполнения отчета, то есть вероятность допущения Вами ошибки. В таком случае, отчет не будет принят, об этом Вам должны сообщить работники Пфр в течение 2-х недель, и ошибки надо будет исправить.  В результате может быть пропущен срок сдачи и штраф.
У Вас еще есть время, разберитесь с программой- в ней нет ничего особо сложного,тем более при нулевке.
Сделаете отчет, проверите его на ЧЕК ПФР, если все нормально, распечатаете и скинете на флэшку, в пфр у Вас его еще раз проверят, и если без ошибок, то примут, если будут ошибки, то скажут как исправить.
16 июля 2016 в 12:53
Хорошо, Спасибо! Буду действовать как Вы говорите.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер