Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить РСВ-1 за полугодие?

KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
15 июля 2016 в 16:21
Добрый день! Первый раз буду заполнять РСВ-1 полугодие. ООО на Упращенке (Доходы). Открытие ООО 16.06.16. Деятельность не велась, з/п не начислялась. Как мне заполнять отчет, ставить везде прочерки? 4-ФСС я так и делаю. Во всех ли таблицах ставить прочерки? Надо ли писать дополнительно к отчету справку об отсутствии ведения деятельности? Спасибо!
Люблю лето  17 771 балл
15 июля 2016 в 16:30
Здравствуйте.
В какой программе работаете?
Рекомендуемый порядок заполнения РСВ-1 с сайта ПФР http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/pred_ot/
код тарифа у Вас будет -52
справку об отсутствии деятельности писать не надо
15 июля 2016 в 16:33
У нас пока нет программы, поэтому пользуюсь Excel
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Люблю лето  17 771 балл
15 июля 2016 в 16:44
Бесплатную программу можно скачать  с сайта пфр http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/programs_for_employers. В ней и делать отчет.
Любую. Мне как-то больше нравится spe_orb. Там же и проверочная   CheckPFR http://www.pfrf.ru/branches/bashkortostan/info/~Strahovatelyam/1423
ИДен  1 158 баллов, г. Чебоксары
15 июля 2016 в 16:48
Добрый день ,Катя. Я Вам советую скачать на сайте Пенсионного Фонда в Разделе Бесплатные программные средства для страхователей Программу ПУ-6 и формировать всю отчетность для ПФР( РСВ-1 и СЗВМ ) в этой программе. Намного удобнее чем в   Excel  и проверить можно. Удачи Вам.
Арина Николаевна  147 баллов
15 июля 2016 в 16:56
Здравствуйте. Заполняйте в Exсel такие разделы как: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=387401&find=unread . НО Стоп! Если пойдете сдавать лично в Пенсионный фонд, то нужна будет выгрузка электронная (на флешке файл формата xml). Т.к. работаете не в программе можно поступить так:
1) Сдать по почте с описью, вложением(сам отчет), уведомлением и ценным письмом, сохранив чек за оплату конверта и услуги почты. Рублей 180-200 будет.
2) Изучить бесплатные сервисы как сдать отчет ПФР с выгрузкой. Есть бесплатные простые программы.
Тсс! Мне лично инспектор говорил можно было сдать отчет, если без выгрузки: не указывать раздел 6 и индивидуальные сведения. Но это не совсем корректно я считаю...
15 июля 2016 в 20:37
Спасибо, я по вашим ссылкам все изучу, т.к. программа важна, я даже не знаю какие есть. Попробую все.
15 июля 2016 в 20:40
Цитата (Арина Николаевна):1) Сдать по почте с описью, вложением(сам отчет), уведомлением и ценным письмом, сохранив чек за оплату конверта и услуги почты. Рублей 180-200 будет.
А какая дата будет считаться, что отчет сдан. Они мне потом ответ пришлют по почте? И как мне оформить почтовые расходы, ведь на р/с счете и в кассе нет поступлений((
Люблю лето  17 771 балл
16 июля 2016 в 06:12
Добрый день.
Цитата (KatyaSV (автор вопроса)):А какая дата будет считаться, что отчет сдан
Дата отправки в почтовом отделении.
Цитата (KatyaSV (автор вопроса)):Они мне потом ответ пришлют по почте?
Нет. 
Но на первый раз  я бы не рекомендовала Вам воспользоваться услугами почты.  почта у нас работает не безупречно.
Поскольку Вы еще не имеете опыта заполнения отчета, то есть вероятность допущения Вами ошибки. В таком случае, отчет не будет принят, об этом Вам должны сообщить работники Пфр в течение 2-х недель, и ошибки надо будет исправить.  В результате может быть пропущен срок сдачи и штраф.
У Вас еще есть время, разберитесь с программой- в ней нет ничего особо сложного,тем более при нулевке.
Сделаете отчет, проверите его на ЧЕК ПФР, если все нормально, распечатаете и скинете на флэшку, в пфр у Вас его еще раз проверят, и если без ошибок, то примут, если будут ошибки, то скажут как исправить.
16 июля 2016 в 12:53
Хорошо, Спасибо! Буду действовать как Вы говорите.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер