Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение ИП на ОСНО декларации по НДС

15 июля 2016 в 17:09
Доброе время суток! первый раз сталкиваюсь с заполнением декларации по НДСОх!! Деятельности пока нет, дохода нет. За второй квартал есть три счет-фактуры с ндс (две по аренде помещения и комиссия банка за оформление карточки подписей ). Подскажите в каких разделах нужно будет отразить суммы: верно ли я  понимаю, что сумм к уплате и возмещению не будет ( в 1ом разделе прочерки). в 3ем разделе тоже прочерки, т.к. реализации нет. Остается заполнить 8ой раздел, где сведения из книги покупок. Все верно я поняла? если нет поправьте пожалуйста очень прошу.
Главбух 2003  138 828 баллов, г. Кемерово
15 июля 2016 в 18:37
28 баллов Добавить баллы
Цитата (Захар78):За второй квартал есть три счет-фактуры с ндс (две по аренде помещения и комиссия банка за оформление карточки подписей ). Подскажите в каких разделах нужно будет отразить суммы: верно ли я  понимаю, что сумм к уплате и возмещению не будет ( в 1ом разделе прочерки). в 3ем разделе тоже прочерки, т.к. реализации нет. Остается заполнить 8ой раздел, где сведения из книги покупок. Все верно я поняла?
Добрый вечер!
Не верно. В 1 разделе будет сумма налога к возмещению по строке 050, в разделе 3 сумма налога по полученным сч-ф нужно отразить по строке 120. В разделе 8 отразить полученные сч-ф. Минфин сейчас не возражает против возмещения НДС при отсутствии реализации ( Письмо ФНС от 28.02.2012 № ЕД-3-3/631@ ).
Но учтите, что при заявлении возмещения, ИФНС проводит камеральную проверку декларации по НДС с истребованием копий документов.
Также Налоговым Кодексом допускается принятие к вычету НДС в течение 3-х лет:
Цитата (п.1.1 ст. 172 НК РФ):1.1. Налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
15 июля 2016 в 19:10
Спасибо большое что все так разжевали! сумма в строке 050 (1 раздел) и сумма 120 (3 раздел) будут же равны? Камеральная проверка Беспокойный. Так-то всего три суммы, фактуры все есть, не должно же быть ничего страшного.....Сумму к возмещению разве можно не указывать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Главбух 2003  138 828 баллов, г. Кемерово
15 июля 2016 в 19:22
23 балла Добавить баллы
Цитата (Захар78):сумма в строке 050 (1 раздел) и сумма 120 (3 раздел) будут же равны?
да, суммы будут одинаковые.
Цитата (Захар78 (автор вопроса)):Так-то всего три суммы, фактуры все есть, не должно же быть ничего страшного..
Ну тогда ставьте к возмещению и все.
Цитата (Захар78 (автор вопроса)):Сумму к возмещению разве можно не указывать?
Можно сдать нулевку, а в следующем квартале сч-ф учесть (п.1.1 ст.172 НК РФ)
15 июля 2016 в 19:29
БлагодарюЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер