Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не сходится начисление отпускных в 1С ЗУП 3.1 и в 6-НДФЛ

15 июля 2016 в 18:05
Добрый день.
Помогите пожалуйста. Не сходится расчет отпускных в 1С ЗУП с 6-ндфл
отпуск с 04.07 по 17.07
выплачены отпускные 30.06
Какой месяц начисления ставить (не дату документа, а месяц)? если июль, то эта сумма не попадает в 6-ндфл за полугодие.
Если это июнь, то мы должны были перечислить соц.взносы до 15.07. Нарушение.
Я так понимаю какой месяц поставишь, таким месяцем начисления и проведутся. В том месяце и сформируются проводки.
Но ведь отпускные за июль, начисления должны быть в июле.

Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1784)
Конфигурация: Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.1.54) 
Приложение: Тонкий клиент
Вариант интерфейса: Такси
юлия79  227 785 баллов, г. Омск
16 июля 2016 в 05:07
65 баллов Добавить баллы
Цитата (Это Серьезный Вопрос):отпуск с 04.07 по 17.07
выплачены отпускные 30.06
Добрый день
Раз 30.06 вы выплатили отпускные,то они должны быть начислены.В программе ставите период начисления июнь. Данная "операция" попадает  в расчет 6НДФЛ за полугодие.
100-30.06.
110-30.06
120-30.06(п.6 ст.226 НК)

Цитата (Это Серьезный Вопрос (автор вопроса)):Если это июнь, то мы должны были перечислить соц.взносы до 15.07. Нарушение.
Почему нарушение?Все верно.
Цитата (ст.15 212 ФЗ):5. Ежемесячный обязательный платеж подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж. Если указанный срок уплаты ежемесячного обязательного платежа приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
18 июля 2016 в 10:38
Цитата (юлия79):
Цитата (Это Серьезный Вопрос (автор вопроса)):Если это июнь, то мы должны были перечислить соц.взносы до 15.07. Нарушение.
Почему нарушение?Все верно.
потому что у меня начисления были июлем (т.к. отпуск в июле). и ни в какой отчет не попала эта сумма. соответственно планировалось перечисление соцвзносов до 15.08
Уже даже 4-ФСС за полугодие сдан.
Всё переделывать и доперечислять взносы с опозданием, ибо уже 18.07.
Плачу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 июля 2016 в 19:07
Добрый вечер
Цитата (Это Серьезный Вопрос):потому что у меня начисления были июлем (т.к. отпуск в июле).
Почему июль?Вы выплачиваете в июне сумму,которую называете отпускными,значит они должны быть начислены.
В справке 2НДФЛ отпускные отражаются по выплате,т.е. это доход июня.6НДФл будет стыковаться с 2НДФЛ.
В БУ относите на расходы в июле,как и положено.
21 июля 2016 в 17:51
Цитата (юлия79):Вы выплачиваете в июне сумму,которую называете отпускными,значит они должны быть начислены.
В справке 2НДФЛ отпускные отражаются по выплате,т.е. это доход июня.6НДФл будет стыковаться с 2НДФЛ.
В БУ относите на расходы в июле,как и положено.
Добрый день. Простите, что то совсем запуталась.
Если начислены июльские отпускные в июне, то и на расходы в июне.
26 70 - начислены отпускные 30.06
90 26 - включены в себестоимость общехозяйственные расходы 30.06

я так понимаю не важно, что отпуск у сотрудника в июле, я вполне могу начислить отпускные и в июне. главное, что бы начисление было раньше выплаты, а не наоборот)
21 июля 2016 в 18:14
Цитата (Это Серьезный Вопрос):Если начислены июльские отпускные в июне, то и на расходы в июне.
Да,по БУ верно.Это я ошиблась в написании месяца.

Цитата (Это Серьезный Вопрос (автор вопроса)):я так понимаю не важно, что отпуск у сотрудника в июле, я вполне могу начислить отпускные и в июне. главное, что бы начисление было раньше выплаты, а не наоборот)
Верно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер