Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сроки сдачи журналов счетов-фактур для ООО на ОСНО

Bett (автор вопроса)  35 баллов, г. Санкт-Петербург
15 июля 2016 в 18:48
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прошу Вас помочь разобраться в следующем:
наша организация ведет собственную деятельность и в то же время является посредником (агентом) по агентскому договору на условиях поручения и выполняет от своего имени , но за счет принципала работы. Наша организация на ОСНО, форма ООО. Поскольку мы оказываем посреднические услуги, то , как мне известно, должны сдавать ежеквартально в ФНС журнал полученных и выставленных сч.фактур. Но помимо этого мы должны сдавать декларацию НДС и книги сч.фактур по своей деятельности. Прочитала в журнале, что срок сдачи журналов сч.фактур- до 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. Получается, что нам сначала до 20-го надо сдать отдельно журнал сф, а затем , до 25 -го Декларацию с прил.8 и 9 (книги сф) ? Пожалуйста, помогите разобраться.
Благодарю всех, кто ответит.
С уважением, Bett- начинающий бухгалтер.
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
15 июля 2016 в 19:00
41 балл Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Bett):Получается, что нам сначала до 20-го надо сдать отдельно журнал сф, а затем , до 25 -го Декларацию с прил.8 и 9 (книги сф) ?
Нет не получается.
п. 5.1 ст. 174 НК РФ - В налоговую декларацию подлежат включению сведения, указанные в книге покупок и книге продаж налогоплательщика. В случае выставления и (или) получения счетов-фактур при осуществлении налогоплательщиком предпринимательской деятельности в интересах другого лица на основе договоров комиссии, агентских договоров, в налоговую декларацию включаются сведения, указанные в журнале учета полученных и выставленных счетов-фактур в отношении указанной деятельности. 
п. 5 той же статьи - Налогоплательщики обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой. 
То бишь, сведения из журнала полученных и выданных СФ вы включаете в состав декларации, которая предоставляется до 25 числа.
Bett (автор вопроса)  35 баллов, г. Санкт-Петербург
15 июля 2016 в 19:07
Спасибо Вам Naaatta большое!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер