Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какой приказ нужно издать при смене должности директора на генерального директора и назначении учредителей на должности?

klija (автор вопроса)  5 баллов, г. Симферополь
15 июля 2016 в 18:56
Здравствуйте.
нужна помощь.
Ситуация.Были у нас 1 директор и 2 учредителя и решили они разделить свои должности и ответственности поровну.
29.11 был составлен протокол о данных изменениях. 8.12 был зарегистрирован устав в новой редакции.Согласно которому Директор стал гендиректором (смена только должности), а учредители Коммерческим и Исполнительным директорами с прописанными обязанностями.К тому же ,с этого момента один из них исполняет обязанности по воинскому учету, а второй-ответственный за кадровый учет и ведение трудовых книжек.
Вопрос:1. Какой приказ по предприятию нужно издать потом и каким числом (чтобы они вступили в должности)?
Вопросы удалены модератором.
заранее благодарю.
Юлия Радская Модератор
15 июля 2016 в 18:58
Цитата (klija):Здравствуйте.
нужна помощь.
Ситуация.Были у нас 1 директор и 2 учредителя и решили они разделить свои должности и ответственности поровну.
29.11 был составлен протокол о данных изменениях. 8.12 был зарегистрирован устав в новой редакции.Согласно которому Директор стал гендиректором (смена только должности), а учредители Коммерческим и Исполнительным директорами с прописанными обязанностями.К тому же ,с этого момента один из них исполняет обязанности по воинскому учету, а второй-ответственный за кадровый учет и ведение трудовых книжек.
Вопрос:1. Какой приказ по предприятию нужно издать потом и каким числом (чтобы они вступили в должности)?
2.Каким образом оформляются допсоглашения к трудовым договорам, если учесть,что изменились должности и возложились обязанности?
3.как это правильно отобразить в штатном расписании и каким числом?
4.необходимы ли их личные заявления или что-то еще?
Далее, как я понимаю вносятся изменения в трудовую книжку,личную карточку сотрудника?

заранее благодарю.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
15 июля 2016 в 19:01
Все вопросы касаются одного и дополняют друг друга.Я не нарушила правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Мария Ларичева Главный модератор
15 июля 2016 в 19:23
Цитата (klija):Все вопросы касаются одного и дополняют друг друга.Я не нарушила правил форума.
Добрый день!
Модератор не говорил Вам, что Вы нарушили правила форума. Модератор сказал, что Вам нужно задать каждый из этих вопросов в новой теме. Я согласна с модератором, поскольку большинство Ваших вопросов подразумевают довольно объёмные ответы и могут вызвать множество уточняющих вопросов. Формат нашего форума - "Вопрос - ответ", и мы не приветствуем создание многостраничных тем, поскольку, когда несколько участников начинаю отвечать в одной теме на несколько вопросов, то невозможно понять, кто, с кем и о чём разговаривает, начинается путаница и нет чёткости и ясности картины. Поэтому задайте, пожалуйста, каждый из своих вопросов в отдельной теме.
15 июля 2016 в 19:25
Чтобы не было путаницы я обозначила вопросы под номерами))
хорошо.
БухОнлайн Редакция
16 июля 2016 в 20:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Приказ о возложении ответственности по ведению кассы на себя (генерального директора и единственного учредителя) 30 декабря 2012
Разные даты в приказе о назначении генерального директора и в его трудовом договоре 15 июля 2015
Оформление трудовых отношений с генеральным директором — учредителем 19 мая 2016
Приказы при смене генерального директора 19 ноября 2013

Ответы чиновников
Трудовое законодательство 27 марта 2012
18 июля 2016 в 10:21
2.Каким образом оформляются допсоглашения к трудовым договорам, если учесть,что изменились должности и возложились обязанности?
Далее, как я понимаю вносятся изменения в трудовую книжку,личную карточку сотрудника?
заранее благодарю.
НКК Консультант
18 июля 2016 в 11:12
Цитата (klija):2.Каким образом оформляются допсоглашения к трудовым договорам, если учесть,что изменились должности и возложились обязанности?
заранее благодарю.
Добрый день!

С бывшим директором проще всего оформить прекращение трудового договора по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ) с одновременным заключением нового трудового договора как с Гендиректором. Это осуществляется на основании решения общего собрания участников.

С новыми работниками заключаются новые трудовые договора на соответствующие должности.

Все это оформляется записями в трудовых книжках (ст. 66 ТК РФ), в кадровой документации. Личные заявления работников на увольнение и прием на работу не обязательны, но желательны (ст. 65 ТК РФ).
Новое штатное расписание может быть сформировано Гендиректором на день его вступления в должность.
18 июля 2016 в 11:55
значит допсоглашения не нужны, а надо просто оформить новые трудовые договора и новые приказы о принятии?
Дело в том,что учредители тоже не новые работники-они занимали другие должности.с ними тоже надо заключить новые договора?
НКК Консультант
18 июля 2016 в 12:21
Цитата (klija):значит допсоглашения не нужны, а надо просто оформить новые трудовые договора и новые приказы о принятии?
Дело в том,что учредители тоже не новые работники-они занимали другие должности.с ними тоже надо заключить новые договора?
Добрый день!

Я считаю, что проще и правильней новые трудовые договора оформить вместе с приказами, так как изменения трудовой функции существенные.
18 июля 2016 в 12:32
спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер