Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение реализации товара с НДС (0%) в 1С 8.3

15 июля 2016 в 20:40
Добрый вечер!
Подскажите что делать и как быть.
Ситуация, организация но ОСНО, впервые продали товар белорусам. Т.к. им делаем отгрузку с 0% НДС, то мне нужно в учетной политике-НДС-поставить галку ведется раздельный учет входящего НДС.
Я вполне соглашусь, на слова кто меняет учетную политику в середине года, но если эту птичку не ставить моя отгрузка не попадает в книгу продаж, а когда я ставлю эту птичку то у меня ни одна реализация не проводится а пишет: «Ошибка для целей учета НДС не списано 1 товара …….»
Что делать? Как исправить?
Работаю 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1970)
конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.245)
Jilt  9 548 баллов, г. Тольятти
16 июля 2016 в 16:07
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (saharok-84):Я вполне соглашусь, на слова кто меняет учетную политику в середине года, но если эту птичку не ставить моя отгрузка не попадает в книгу продаж, а когда я ставлю эту птичку то у меня ни одна реализация не проводится а пишет: «Ошибка для целей учета НДС не списано 1 товара …….»
Создайте новую строку учетной политики с того месяца, с которого Вам нужно. Во-первых, это всего лишь программная настройка, а во-вторых, менять учетную политику допустимо даже в середине года при условии существенного изменения условий работы организации.
Единственное что - в учетной политике поставьте только галку "Ведется раздельный учет входящего НДС", а галку "Раздельный учет НДС на счете 19 "НДС по приобретенным ценностям" не надо ставить - это куча лишней аналитики на 19-м счете, в документах оприходования... почему-то оборачивается головной болью, к тому же сейчас закон поменяли в отношении вычетов по товару, ушедшему на экспорт, все стало гораздо легче и удобнее и без этой второй галки.
17 июля 2016 в 00:11
Цитата (Jilt):Создайте новую строку учетной политики с того месяца, с которого Вам нужно. Во-первых, это всего лишь программная настройка, а во-вторых, менять учетную политику допустимо даже в середине года при условии существенного изменения условий работы организации.
Единственное что - в учетной политике поставьте только галку "Ведется раздельный учет входящего НДС", а галку "Раздельный учет НДС на счете 19 "НДС по приобретенным ценностям" не надо ставить - это куча лишней аналитики на 19-м счете, в документах оприходования... почему-то оборачивается головной болью, к тому же сейчас закон поменяли в отношении вычетов по товару, ушедшему на экспорт, все стало гораздо легче и удобнее и без этой второй галки.
Спасибо, попробую)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер