Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уведомление ФМС о получении вида на жительство работником, трудоустроенным по РВП

15 июля 2016 в 23:33
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как действовать в сложившейся ситуации: 
Организация расположена на Черноморском побережье. Работник- гражданин Украины, на работу принимался по РВП выданным в г.Краснодар, при приеме УФМС уведомили. В ноябре 2015 работник получил новый загран паспорт в посольстве Украины в г.Ростов-на-Дону и уведомил свой ФМС об изменениях, и в июне 2016  получил ВНЖ опять же в Краснодаре.
Возник вопрос: должна ли была организация уведомить территориальный ФМС о смене статуса ИГ с РВП на ВНЖ? 
P.S.(Приношу извинения за то что повторяю вопрос который уже обсуждали на форуме. Но поблуждав по просторам интернета, почитав разные статьи, запуталась окончательно. Мнения расходятся, в основном везде указана ссылка на  Постановление Правительства РФ №9 п. 42, в котором говориться о том, что принимающая сторона обязана в течение 3-х рабочих дней уведомить ФМС о том, что у иностранного гражданина изменился его правовой статус, либо документ, который влияет на срок его пребывания.)
Буду благодарна всем кто откликнется!
Спасибо!
БухОнлайн Редакция
17 июля 2016 в 00:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Не уведомили о приеме на работу иностранного гражданина с РВП 26 марта 2015
Какие документы необходимо оформить ИП после заключения трудовых договоров с гражданами Украины? 29 ноября 2015
Принятие на работу гражданина Украины со статусом беженца 13 ноября 2015
Трудоустройство иностранного работника с разрешением на временное проживание 7 октября 2015
НКК Консультант
18 июля 2016 в 14:13
Цитата (Lina89):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как действовать в сложившейся ситуации: 
Организация расположена на Черноморском побережье. Работник- гражданин Украины, на работу принимался по РВП выданным в г.Краснодар, при приеме УФМС уведомили. В ноябре 2015 работник получил новый загран паспорт в посольстве Украины в г.Ростов-на-Дону и уведомил свой ФМС об изменениях, и в июне 2016  получил ВНЖ опять же в Краснодаре.
Возник вопрос: должна ли была организация уведомить территориальный ФМС о смене статуса ИГ с РВП на ВНЖ? 
P.S.(Приношу извинения за то что повторяю вопрос который уже обсуждали на форуме. Но поблуждав по просторам интернета, почитав разные статьи, запуталась окончательно. Мнения расходятся, в основном везде указана ссылка на  Постановление Правительства РФ №9 п. 42, в котором говориться о том, что принимающая сторона обязана в течение 3-х рабочих дней уведомить ФМС о том, что у иностранного гражданина изменился его правовой статус, либо документ, который влияет на срок его пребывания.)
Буду благодарна всем кто откликнется!
Спасибо!
Добрый день!

Считаю, что при изменении статуса иностранного работника надо было уведомить ФМС (п. 42 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9).
19 июля 2016 в 09:26
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер