Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Декларация по налогу на прибыль за 3-й квартал с кодом 50 не принята по причине задвоения

16 июля 2016 в 04:51
Здравствуйте, уважаемые эксперты и опытные бухгалтеры!
Опять надеюсь на Вашу помощь!

ООО на ОСНО, отчёты за 2 квартал сданы обычные. Нулевые.
13.07.16 подали ликвидационный баланс. Одновременно декларацию по НДС и декларацию по налогу на прибыль за 3 квартал с кодом ликвидации.

Декларацию по НДС за 3 квартал с кодом 55 и отметкой в декларации "0" где "форма реорганизации и ликвидации" - приняли. отчётный период = налоговому.
А декларацию по налогу на прибыль за 3 квартал по ИТС вернули с кодом: "Повторная регистрация первичного документа" .... С чем задвоиласьОх!?
Делала в налогоплательщике так: открыла 3 квартал, поставила галочку где ликвидация, код периода 50" и 0" где "форма реорганизации и ликвидации". Добавила приложение 4 лист, где убытки. Тестер проверил, все ок. Т.о. вышла декларация за последний налоговый период.

Что не так? Подскажите пож-та! Надо было годовую (т.е в налогоплательщике зайти в 4 квартал и там сделать?) с кодом 50 а 3 квартал с кодом 31 сдать?
Если не успею переделать откажут в ликвидации?
НКК Консультант
17 июля 2016 в 12:55
Цитата (alyona82):Здравствуйте, уважаемые эксперты и опытные бухгалтеры!
Опять надеюсь на Вашу помощь!

ООО на ОСНО, отчёты за 2 квартал сданы обычные. Нулевые.
13.07.16 подали ликвидационный баланс. Одновременно декларацию по НДС и декларацию по налогу на прибыль за 3 квартал с кодом ликвидации.

Декларацию по НДС за 3 квартал с кодом 55 и отметкой в декларации "0" где "форма реорганизации и ликвидации" - приняли. отчётный период = налоговому.
А декларацию по налогу на прибыль за 3 квартал по ИТС вернули с кодом: "Повторная регистрация первичного документа" .... С чем задвоиласьОх!?
Делала в налогоплательщике так: открыла 3 квартал, поставила галочку где ликвидация, код периода 50" и 0" где "форма реорганизации и ликвидации". Добавила приложение 4 лист, где убытки. Тестер проверил, все ок. Т.о. вышла декларация за последний налоговый период.

Что не так? Подскажите пож-та! Надо было годовую (т.е в налогоплательщике зайти в 4 квартал и там сделать?) с кодом 50 а 3 квартал с кодом 31 сдать?
Если не успею переделать откажут в ликвидации?
Добрый день!

В ликвидации отказать не имеют права, так как сдача налоговой отчетности никак не увязана с этим процессом (ст. 21 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ).

Думаю, Вам надо было сдать вместо декларации за 3 квартал по налогу на прибыль годовую декларацию, так как налоговый период - год для ликвидируемой компании равен периоду с 01.01.2016 г. по дату ликвидации (п. 3 ст. 55 НК РФ).
18 июля 2016 в 12:21
Здравствуйте! Спасибо за ответ, особенно в выходные!
Отчёт прошлый шёл по ИТС как годовой (хоть и сделала его я через 3 квартал)......при распечатке он тоже выглядел как годовой.
Послала ещё один, сделанный в налогоплательщике конкретно как годовой (может  какие мелочи электронные....), но опять отправка подвисла, видимо ещё раз откажут.
За 3 квартал обычный я же не должна сдавать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
18 июля 2016 в 13:43
Цитата (alyona82):Здравствуйте! Спасибо за ответ, особенно в выходные!
Отчёт прошлый шёл по ИТС как годовой (хоть и сделала его я через 3 квартал)......при распечатке он тоже выглядел как годовой.
Послала ещё один, сделанный в налогоплательщике конкретно как годовой (может  какие мелочи электронные....), но опять отправка подвисла, видимо ещё раз откажут.
За 3 квартал обычный я же не должна сдавать?
Добрый день!

Считаю, что в данном случае отчет за 9 месяцев не сдается, так как у Вас налоговый период по налогу на прибыль заканчивается раньше, чем отчетный период по 9 месяцам.
20 июля 2016 в 09:16
Посмотрите пож-та, правильно ли заполнила в приложенном файле [-o<
К нему все страницы нулевые кроме Приложения№4 с заполненными строками 010, 040,160 - одинаковые суммы убытка за прошлый год.

До этого отправляла в начале июля только декларацию за 2 квартал без пометок о ликвидации.
Прикреплен 1 файл:
налог на прибыль2016.tif
НКК Консультант
20 июля 2016 в 12:32
Цитата (alyona82):Посмотрите пож-та, правильно ли заполнила в приложенном файле Молюсь
К нему все страницы нулевые кроме Приложения№4 с заполненными строками 010, 040,160 - одинаковые суммы убытка за прошлый год.

До этого отправляла в начале июля только декларацию за 2 квартал без пометок о ликвидации.
Добрый день!

По моему, все верно.
21 июля 2016 в 21:23
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Решила отписаться о ситуации. 
Обе декларации за год не прошли - пишут повтор. Декларация за 3 квартал прошла. Звонить выяснять пробовала, не дозвонилась. Сдавать годовую с пометкой уточнёнка не стала.
Забрали из региональной налоговой уведомление, что организация ликвидирована и выведена из реестра. Насколько я понимаю, больше ничего я сдавать не должна.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер