Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должен ли ИП на ОСНО без работников сдавать 6-НДФЛ?

16 июля 2016 в 08:58
Здравствуйте. Я ИП на ОСНО. Наемных сотрудников не имею. Подскажите пожалуйста, мне нужно сдавать 6 НДФЛ?
Nataly S Консультант
16 июля 2016 в 09:53
Здравствуйте.
Цитата (natu3480):Я ИП на ОСНО. Наемных сотрудников не имею. Подскажите пожалуйста, мне нужно сдавать 6 НДФЛ?
ИП, не производящий выплаты физлицам, не является налоговым агентом, поэтому сдавать нулевку 6-НДФЛ не нужно.
Цитата (ПИСЬМО ФНС от 4 мая 2016 г. N БС-4-11/7928@):...обязанность по представлению в налоговый орган по месту своего учета расчета по форме 6-НДФЛ у организаций и индивидуальных предпринимателей возникает в случае, если они в соответствии со статьей 226 Кодекса и пунктом 2 статьи 226.1 Кодекса признаются налоговыми агентами.
Если российская организация или индивидуальный предприниматель не производят выплату доходов физическим лицам, то обязанности по представлению расчета по форме 6-НДФЛ не возникает.
При этом в случае представления указанными лицами "нулевого" расчета по форме 6-НДФЛ такой расчет будет принят налоговым органом в установленном порядке.
 
16 июля 2016 в 10:08
Спасибо большое за информацию .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер