Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли получать пособие по уходу за первым ребенком до 1,5 лет при уходе «из декрета в декрет»?

16 июля 2016 в 13:03
Добрый день! Я вышла из декрета в декрет и по работе перестали оплачивать пособие по первому ребёнку,можно ли теперь получить это пособие в собесе? Оформить на себя и принести справку с работы о том что не получаю указанное пособие в работе?
Nataly S Консультант
16 июля 2016 в 14:19
Добрый день!
Цитата (Janylay Abdilova):Я вышла из декрета в декрет и по работе перестали оплачивать пособие по первому ребёнку,можно ли теперь получить это пособие в собесе? Оформить на себя и принести справку с работы о том что не получаю указанное пособие в работе?
Собес не выплачивает пособия по уходу за ребенком трудоустроенным женщинам.
Читаем статью  10 Закона 255-ФЗ:
Цитата:3. В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков. 
Вы имеете право на выбор одного из двух пособий.
Чтобы не потерять пособие, отпуск по уходу за первым ребенком может оформить другой член семьи, статья 256 ТК РФ:
Цитата:Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
ириша111  0 баллов
17 июля 2016 в 21:02
у вас нечетко задан вопрос. когда был первый отпуск по уходу.когда закончился? сейчас сколько лет вашим детям.?
что бы работать и получать пособие по уходу необходимо оформить СОКРАЩЕННЫЙ РАБОЧИЙ день не более 7 часов в день. и следующим днем заново написать заявление на отпуск по уходу. пособие будет рассчитано заново. 
вы сможете одновременно получать зп и получать пособие до 1.5 лет.
личный опыт.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
17 июля 2016 в 22:04
Цитата (ириша111):у вас нечетко задан вопрос. когда был первый отпуск по уходу.когда закончился? сейчас сколько лет вашим детям.?
Ситуация:
Цитата (Janylay Abdilova (автор вопроса)):Я вышла из декрета в декрет
Речь не идет о выходе на работу.

Цитата (ириша111):что бы работать и получать пособие по уходу необходимо оформить СОКРАЩЕННЫЙ РАБОЧИЙ день не более 7 часов в день. и следующим днем заново написать заявление на отпуск по уходу. пособие будет рассчитано заново. 
Это еще зачем? Можно выйти работу, не прерывая отпуск по уходу за ребенком.
ириша111  0 баллов
18 июля 2016 в 09:15
Изивните, я совсем на поняла в чем проблема автора вопроса.
извините за лишнюю информацию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер