Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчета СЗВ-М позже установленного срока

KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
16 июля 2016 в 13:08
Добрый день! Я просрочила сдачу отчета СЗВ-М, мне сказали что все равно надо сдать его. А сколько экземпляров сдавать?
Люблю лето  17 765 баллов
16 июля 2016 в 13:39
Добрый день.
Печатаете 2 экземляра. Один в пфр, другой с их отметкой Вам. Сделать отчет можно так же в любой из программ. сдать отчет надо обязательно. Но уже на сегодня вы имеете штраф
16 июля 2016 в 13:44
Да, я поздно спохватилась(((  Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  245 370 баллов, г. Ростов-на-Дону
21 июля 2016 в 18:30
Доброго времени суток.
 Штраф  500 рублей за каждого человека в отчете. 
Штраф за несвоевременную сдачу СЗВ-М
Цитата (Форма СЗВ-М: как заполнить и сдать новую форму для ежемесячной отчетности в ПФР):Ответственность за непредставление формы СЗВ-М.
В заключение напомним, что штраф за непредставление формы СЗВ-М в установленный срок составит 500 рублей. Эту сумму придется заплатить за каждого работника, о котором не сообщены сведения (ч. 4 ст. 17 Закона № 27-ФЗ). Сказанное означает, что любое опоздание с отчетностью может повлечь для страхователя серьезные санкции. Так, если форма СЗВ-М будет сдана позже срока хотя бы на один день, а у страхователя работает 200 человек, то размер штрафа составит 100 000 рублей (200 чел. × 500 руб.).
Также штрафом в 500 рублей будет наказываться представление неполных и (или) недостоверных сведений в отношении каждого работника (ч. 4 ст. 17 Закона № 27-ФЗ). Заметим, что в Законе № 27-ФЗ ничего не сказано о том, может ли подразделение ПФР оштрафовать страхователя, который исправил ошибку в исходном отчете СЗВ-М до того, как ее обнаружили в фонде.
21 июля 2016 в 19:19
Цитата (Ольга Рогова):Доброго времени суток.
 Штраф  500 рублей за каждого человека в отчете.
Добрый день Ольга! Да, ждем штраф. Я промухала, никогда не сдавала, и руководство заверило что все отчеты в порядке, а оказалось что они и знать не знают, вот и с опозданием((, сдали отчет сказали заехать за протоколом, я так понимаю что это на штраф...
Татьяна Бандюк  10 744 балла, г. Москва
24 июля 2016 в 09:56
Цитата (KatyaSV):сдали отчет сказали заехать за протоколом, я так понимаю что это на штраф...
Доброго дня всем!
Коллега протокол выдается в подтверждение факта сдачи отчета, а на уплату штрафа Вам выдадут сначала требование о добровольной уплате с указанным в нем сроком погашения.
24 июля 2016 в 18:49
Цитата (Татьяна Бандюк):
Цитата (KatyaSV):сдали отчет сказали заехать за протоколом, я так понимаю что это на штраф...
Доброго дня всем!
Коллега протокол выдается в подтверждение факта сдачи отчета, а на уплату штрафа Вам выдадут сначала требование о добровольной уплате с указанным в нем сроком погашения.
Спасибо Татьяна!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер