Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор системы налогообложения при открытии магазина в торговом центре

16 июля 2016 в 13:46
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я хочу поставить маленький островок в торговом центре, площадь будет три метра. какую систему налогообложения нужно выбрать? У меня есть ЕНВД в другом магазине.
НКК Консультант
17 июля 2016 в 13:49
Цитата (katyakalinichenko):Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я хочу поставить маленький островок в торговом центре, площадь будет три метра. какую систему налогообложения нужно выбрать? У меня есть ЕНВД в другом магазине.
Добрый день!

Вы ИП или ООО?

Выбор налоговой системы зависит от множества факторов. И решение принимать только Вам.
Мы можем только дать общие принципы и алгоритм выбора.
Рекомендую материал, который размещен в теме "Выбор налоговой системы".
Материал, правда, основан на редакции налогового законодательства 2010 года, но алгоритм выбора актуален и в нынешней редакции с учетом того, что применение ЕНВД носит добровольный характер с 2013 г., также в настоящее время ИП имеет возможность применять ПСН (пп. 46 п. 2 ст. 346.43 НК РФ).
18 июля 2016 в 14:27
Цитата (НКК):Вы ИП или ООО?
Информацию почитала, спасибо.  Уточню свой вопрос, я ИП, есть магазин площадью 10м, с него плачу налог на ЕНВД. НО в новой торговой точке он будет всего два-три метра! какой тогда будет физический показатель?можно также остаться на ЕНВД,  просто налог наверное как-то по другому рассчитывать надо? занимаюсь прочей розничной торговлей в специализированных магазинах. ОКВД 52.48
НКК Консультант
18 июля 2016 в 16:04
Цитата (katyakalinichenko):Информацию почитала, спасибо.  Уточню свой вопрос, я ИП, есть магазин площадью 10м, с него плачу налог на ЕНВД. НО в новой торговой точке он будет всего два-три метра! какой тогда будет физический показатель?можно также остаться на ЕНВД,  просто налог наверное как-то по другому рассчитывать надо? занимаюсь прочей розничной торговлей в специализированных магазинах. ОКВД 52.48
Добрый день!

Вам надо встать на учет в ИФНС по месту нахождения торгового центра в качестве плательщика ЕНВД по новому виду деятельности - розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети (пп. 7 п. 2 ст. 346.26, п. 3 ст. 346.28 НК РФ).
Уплата налога будет осуществляться с применением физического показателя "торговое место" (п. 3 ст. 346.29 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер