Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить в 6-НДФЛ заработную плату за первую половину месяца, выплаченную вместе с отпускными?

Елена Белышева (автор вопроса)  0 баллов, г. Сургут
16 июля 2016 в 15:12
Здравствуйте , подскажите , пожалуйста как отразить в 6- НДФЛ зарплату за первую половину месяца, выплаченную вместе с отпускными , если отпуск начался с 15 июня, выплата была 15 июня.
Заират  3 886 баллов, г. Нальчик
16 июля 2016 в 20:59
Здравствуйте. А зачем отражать зарплату за первую половину месяца? С аванса же НДФЛ не удерживается. Вот зарплату за июнь и НДФЛ с нее надо отразить.
Сумму отпускных и НДФЛ с них отразите так: в строке 100 укажите 15.06.16, в строке 130 - сумму начисленных отпускных, в стр.110 - 15.06.16, в стр.120 - укажите, какого числа перечислили НДФЛ с отпускных.
Цитата (Елена Белышева (автор вопроса)):отпуск начался с 15 июня, выплата была 15 июня
Вообще, согласно ст. 136 ТК РФ "Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала".
Nataly S Консультант
17 июля 2016 в 01:42
Здравствуйте.
Цитата (Заират):в стр.120 - укажите, какого числа перечислили НДФЛ с отпускных.
В строке 120 указывается крайний срок, когда налог должен быть перечислен в бюджет, а не дата  фактического перечисления налога.
Письмо ФНС от 24 марта 2016 г. N БС-4-11/5106:
Цитата: Строка 100 раздела 2 "Дата фактического получения дохода" заполняется с учетом положений статьи 223 Кодекса, строка 110 раздела 2 "Дата удержания налога" заполняется с учетом положений пункта 4 статьи 226 и пункта 7 статьи 226.1 Кодекса, строка 120 раздела 2 "Срок перечисления налога" заполняется с учетом положений пункта 6 статьи 226 и пункта 9 статьи 226.1 Кодекса.
Елена Белышева (автор вопроса)  0 баллов, г. Сургут
18 июля 2016 в 08:08
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер