Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получение выписки из Росстата при регистрации КФХ

16 июля 2016 в 17:24
Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, 05.07 получил документы на регистрацию КФХ. Уже в ЕГРЮЛ заметил, что ошиблись в налоговой и зарегистрировали меня как КФХ. Благо что сотрудница инспекции согласилась с тем, что ошибка была по вине регистратора, оформили все нужные документы и через неделю мне выдали правильные документы.
Проблема в том, что в настоящий момент в ЕГРЮЛ осталась старая запись о регистрации меня как ИП и отсутствуют записи о том, что я теперь КФХ (хотя выписку на руки получил). Теперь возможно я буду иметь проблемы с контрагентами, желающими проверить меня. Надеюсь, эта проблема решится с обновлением баз или чего-либо еще.
Актуальная проблема и вопрос связан с получением кодов из росстата.
Я уже получил данные по кодам росстата НО НА ИП и не знаю, получу ли данные из росстата по КФХ. Они мне очень нужны для открытия р/с в Россельхозбанке.
В связи с этим, подскажите, кто сталкивался, могу ли я обратиться напрямую в Росстат моего города для получения соответствующей выписки и будет ли она выдана день в день. 
Спасибо
НКК Консультант
17 июля 2016 в 17:38
Цитата (Alexander Zheludkov):Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, 05.07 получил документы на регистрацию КФХ. Уже в ЕГРЮЛ заметил, что ошиблись в налоговой и зарегистрировали меня как КФХ. Благо что сотрудница инспекции согласилась с тем, что ошибка была по вине регистратора, оформили все нужные документы и через неделю мне выдали правильные документы.
Проблема в том, что в настоящий момент в ЕГРЮЛ осталась старая запись о регистрации меня как ИП и отсутствуют записи о том, что я теперь КФХ (хотя выписку на руки получил). Теперь возможно я буду иметь проблемы с контрагентами, желающими проверить меня. Надеюсь, эта проблема решится с обновлением баз или чего-либо еще.
Актуальная проблема и вопрос связан с получением кодов из росстата.
Я уже получил данные по кодам росстата НО НА ИП и не знаю, получу ли данные из росстата по КФХ. Они мне очень нужны для открытия р/с в Россельхозбанке.
В связи с этим, подскажите, кто сталкивался, могу ли я обратиться напрямую в Росстат моего города для получения соответствующей выписки и будет ли она выдана день в день. 
Спасибо
Добрый вечер!

Насколько я понимаю, коды статистики можно распечатать самостоятельно на официальном сайте Росстата:
Коды Росстата
17 июля 2016 в 18:08
Благодарю за ответ.
Вы правы, конечно можно распечатать. Дажн уже появилась информация о моем ип. Проблема в том что на то ип, которое в налоговой открыли по ошибке. А данных по кфх в егрюл нет. Вот опасаюсь того, что не будет данных и в росстате
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
17 июля 2016 в 18:57
Цитата (Alexander Zheludkov):Благодарю за ответ.
Вы правы, конечно можно распечатать. Дажн уже появилась информация о моем ип. Проблема в том что на то ип, которое в налоговой открыли по ошибке. А данных по кфх в егрюл нет. Вот опасаюсь того, что не будет данных и в росстате
Добрый вечер!

Если в ЕГРЮЛ нет данных о КФХ, то и в Росстате их тоже не будет, так как Росстат получает данные из ЕГРЮЛ.

Соответственно надо писать заявление об исправлении ошибки в ЕГРЮЛ (см. раздел II Порядка ведения ЕГРЮЛ, утв. Приказом Минфина России от 18.02.2015 N 25н).
17 июля 2016 в 19:18
Как же мне они тогда дали выписку из этого самого ЕГРЮЛ, присваивали ОГРНИП
Ладно, благодарю Вас, будем разбираться.
Скажите пожалуйста, можно ли получить эту выписку обратившись со всеми документами в территориальный отдел росстата и сколько занимает по сроку выдачи эта выписка?
НКК Консультант
17 июля 2016 в 19:51
Цитата (Alexander Zheludkov):Как же мне они тогда дали выписку из этого самого ЕГРЮЛ, присваивали ОГРНИП
Ладно, благодарю Вас, будем разбираться.
Скажите пожалуйста, можно ли получить эту выписку обратившись со всеми документами в территориальный отдел росстата и сколько занимает по сроку выдачи эта выписка?
Добрый вечер!

Выписку можно получить и в территориальном отделе Росстата. Насколько я понимаю, Вам могут его тут же распечатать.
Обратите внимание, что для открытия счета в банке коды Росстата не нужны (Письмо ЦБ РФ от 27.10.2011г. № 011-31-1/4394).
17 июля 2016 в 21:03
Да, знаю, что они не являются обязательными, но россельхозбанк настойчиво требует, а этот банк единственный, с кем я могу работать.
Спасибо большое за поддержку!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер