Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как заполнять 6-НДФЛ за полугодие, если заработная плата выплачена в июне, а НДФЛ уплачен в июле?

17 июля 2016 в 00:13
Добрый вечер!  У нас такая ситуация  30 июня сотрудник увольняется и по идее я должна выплатить ему заработную плату в день увольнения (30.06.2016), а налог перечислить на следующий день (01.07.2016), мы собственно говоря так и сделали, так вот заработная плата выплачена 30.06 а НДФЛ перечислен 01.07.2016, я данную операцию должна отразить в отчете 6-НДФЛ  за 9 месяцев или в отчете 6-НДФЛ за 1 полугодие? Так же в расчете заработной платы произошла ошибка и пришлось сотруднику доплатить  заработную плату немного позже и с этой суммы так же перечислили НДФЛ  в бюджет, ведь это выплачен окончательный расчет при увольнении за июнь,  какие даты по строке  120 указывать и по строке 110 . Буду очень благодарна за помощь.
Nataly S Консультант
17 июля 2016 в 00:52
Добрый вечер!
Цитата (gallars): У нас такая ситуация  30 июня сотрудник увольняется и по идее я должна выплатить ему заработную плату в день увольнения (30.06.2016), а налог перечислить на следующий день (01.07.2016), мы собственно говоря так и сделали, так вот заработная плата выплачена 30.06 а НДФЛ перечислен 01.07.2016, я данную операцию должна отразить в отчете 6-НДФЛ  за 9 месяцев или в отчете 6-НДФЛ за 1 полугодие?
Ориентируемся на дату фактической выплаты дохода. Поскольку выплата произошла 30.06.16, ее нужно отразить в отчетности за полугодие.
Цитата (gallars (автор вопроса)):Так же в расчете заработной платы произошла ошибка и пришлось сотруднику доплатить  заработную плату немного позже и с этой суммы так же перечислили НДФЛ  в бюджет, ведь это выплачен окончательный расчет при увольнении за июнь,  какие даты по строке  120 указывать и по строке 110 .
При доплате заработной платы:
100: 30.06.16
110: дата фактической выплаты
120: строка 110+ 1 р.д.

При доплате другой выплаты, например, КНО или премии:
100: дата фактической выплаты
110: дата фактической выплаты
120: строка 110+ 1 р.д.
18 июля 2016 в 06:52
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер