Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Требования к квалификации «Специалист коммерческого отдела»

Анна Влада (автор вопроса)  205 824 балла, г. Москва
17 июля 2016 в 09:50
Доброе утро, уважаемые форумчане.
Возник вопрос.
Мне на работу "привели" трудоустраиваться человека.
Должность: Специалист, подразделение - коммерческий отдел, заниматься будет - либо реализация производимой продукции, либо закупки.

Имеется из документов - паспорт, СНИЛС, ИНН.               ВСЁ.   Специально написала большими буквами - всё, потому что это действительно все, что у нее есть. Образования - нет. Со слов: закончила только школу, сейчас учится на первом курсе ВУЗа. 
Я руководителю коммерческого отдела объясняю, что при всем желании оформить специалистом не можем, поскольку у человека (специалиста) должно быть образование, а в специалистов превращаются лишь в том случае, если он отучится в образовательном учреждении и получит среднее профессиональное образование. Школа НЕ подойдет.  
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-либо документ, в котором указаны требования к квалификации "специалист коммерческого отдела"? Очень нужно. Спасибо.
18 июля 2016 в 09:27
Добрый день.
В который раз уже убеждаюсь в том, что труднее всего бывает доказывать самые очевидные истины (которые, казалось бы, ни в какой аргументации и вовсе не нуждаются)...
К сожалению, соответствующего проф. стандарта мне найти не удалось, поэтому ссылаться Вам видимо придется только на это:
Цитата (Ст. 60 273-ФЗ "Об образовании в РФ"):6. Документ об образовании, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение общего образования следующего уровня:
1) основное общее образование (подтверждается "аттестатом" об основном общем образовании);
2) среднее общее образование (подтверждается "аттестатом" о среднем общем образовании).
7. Документ об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования следующих уровня и квалификации по профессии, специальности или направлению подготовки, относящимся к соответствующему уровню профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование (подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании);
2) высшее образование - бакалавриат (подтверждается дипломом бакалавра);
3) высшее образование - специалитет (подтверждается дипломом специалиста);
4) высшее образование - магистратура (подтверждается дипломом магистра);
Цитата (Ст. 58 УПК РФ):1. Специалист - лицо, обладающее специальными знаниями...
Анна Влада (автор вопроса)  205 824 балла, г. Москва
19 июля 2016 в 20:53
Александра, огромное Вам спасибо!!!

Я такого же мнения. Спасибо большое.
ЦветыЦветыЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер