Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет декретных

17 июля 2016 в 19:57
Здравствуйте !! Скажите пожалуйста мне уходить в декрет в ноябре на данном месте я работаю с 1 июля до этого 3 месяца работала не официально .Но до не официального места работы я работала в этой же организации что и сейчас 2.5 года , какие декретные мне положены минимальные или же нет???
Бесценная  59 532 балла
17 июля 2016 в 20:15
17 июля 2016 в 20:26
Извините правильно ли я поняла , я получу не минимальные а из расчёта последних двух лет стажа???
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Бесценная  59 532 балла
17 июля 2016 в 20:32
Я не знаю вашего оклада, поэтому не могу ответить минимальное или максимальное пособие вы получите
Для этого я вам дала ссылку на калькулятор,воспользуйтесь им,а потом задавайте вопросы
17 июля 2016 в 20:35
У нас так такового оклада нет 89 руб час плюс премии в среднем в месяц получается 18000.
Бесценная  59 532 балла
17 июля 2016 в 20:51
Из К+:
Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из среднего заработка и не зависит от стажа сотрудницы (в отличие от пособия по временной нетрудоспособности). Для удобства расчет пособия можно представить в виде следующей схемы:
Пособие по беременности и родам в 2016 году 
равно доходы за 2 календарных года 
(предшествующих году наступления декрета) 
делим на 
количество дней в этом периоде 
умножаем на 
количество дней декрета
Теперь о нюансах.
Во-первых, средний заработок за каждый из двух календарных лет не должен превышать определенного максимума. Этот максимум законодательно установлен – предельная величина базы для начисления страховых взносов в ФСС за соответствующий год. В 2015 году эта сумма составляла 670 000 рублей, в 2014 году – 624 000 рублей. То есть при расчетах по каждому году нужно использовать ту сумму, которая меньше.
Во-вторых, величина среднего дневного заработка (то есть частного от деления доходов за два года на количество дней) теперь законодательно ограничена . Допустимый максимум определяется так: берём предельные базы для начисления взносов в ФСС за два предшествующих декрету года, складываем и полученную сумму делим на 730
В-третьих, из общего количества календарных дней в двухлетнем периоде следует исключить:
Периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком
Период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы, если на сохраняемую заработную плату за этот период НЕ начислялись страховые взносы
В-четвертых, если в течение двух предшествующих декрету лет сотрудница брала отпуск по беременности и родам или по уходу за ребенком, то эти периоды, как видим, будут исключены из подсчетов. Однако женщине в этом случае предоставлено право заменить такие периоды (один год или оба) предшествующим годом (двумя годами), дабы это привело к увеличению размера декретных выплат.
17 июля 2016 в 21:43
спасибо большое за ответ!!!
mifff  179 баллов
18 июля 2016 в 09:17
Добрый день! Я как поняла вы работали неофициально 2,5 года, значит средний заработок  (официальный) у вас 0, отсюда следует что вам насчитают по минимальной, исходя из МРОТ на день наступления страхового случая.
Бесценная  59 532 балла
18 июля 2016 в 11:30
Цитата (илларионова (автор вопроса)):я работаю с 1 июля до этого 3 месяца работала не официально

Цитата (илларионова (автор вопроса)):Но до не официального места работы я работала в этой же организации что и сейчас 2.5 года
я так поняла, что это в этом году 3мес неофициально
mifff  179 баллов
18 июля 2016 в 12:37
Да, да,  скорее всего  только  3 месяца в этом году,  скорее всего это я не правильно поняла сообщение.
18 июля 2016 в 19:21
Да всё верно я только в этом году работала 3 месяца не официально , а до этого 2.5 года в той же организации что и сейчас - официально!!!))))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер