Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие 73-го счета при выдаче работникам материальной помощи на погребение и ко дню рождения

18 июля 2016 в 06:48
Добрый день! Уважаемые бухгалтера, нуждаюсь в вашем совете.
Организация выдала работникам мат.помощь на погребение и ко дню рождения, я сделала проводки Дт 91.02.1 Кт 73.3 отнесла на расходы не принимаемые для целей налогообложения, т.к. мат.помощь не связанная с трудовыми достижениями. Вопрос: верно ли я сформировала проводки и как закрыть 73 счет, висит Кт сальдо.
юлия79  227 842 балла, г. Омск
18 июля 2016 в 08:03
Цитата (ТД РЖД):Организация выдала работникам мат.помощь на погребение и ко дню рождения, я сделала проводки Дт 91.02.1 Кт 73.3 отнесла на расходы не принимаемые для целей налогообложения, т.к. мат.помощь не связанная с трудовыми достижениями. Вопрос: верно ли я сформировала проводки и как закрыть 73 счет, висит Кт сальдо.
Добрый день

Проводкой Дт 91.02 Кт 73 вы начислили премию,а раз выдали,то должна быть проводка Дт 73 Кт 50/51
18 июля 2016 в 09:38
Цитата (юлия79):Проводкой Дт 91.02 Кт 73 вы начислили премию,а раз выдали,то должна быть проводка Дт 73 Кт 50/51
Спасибо, кассу я поправила. А еще у нас есть компенсация расходов по найму жилья молодым специалистам, я тоже задействовала 73 счет и провела ДТ 25,26 Кт 73.3, как дальше быть с Кт сальдо?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 842 балла, г. Омск
18 июля 2016 в 09:42
Добрый день
А что вы делали с ней?
Начислили и дальше?
18 июля 2016 в 10:11
Цитата (юлия79):А что вы делали с ней?
Начислили и дальше?
Ну да, что-то я стормозила, начислили и с з/пл выдали.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер