Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет базы для НДС у ИП на ОСНО

18 июля 2016 в 08:39
ИП ОСНО принимает доход кассовым методом, в конце дня на сумму оказанных услуг формируется сводная сч-фактура, которая идет в книгу продаж, и становится отправной точкой для расчета базы по НДС, здесь не играет роль дата поступления ден.средств за оказанные услуги?
Ирина Ротнова Модератор
18 июля 2016 в 08:40
Цитата (Marie888):ИП ОСНО принимает доход кассовым методом, в конце дня на сумму оказанных услуг формируется сводная сч-фактура, которая идет в книгу продаж, и становится отправной точкой для расчета базы по НДС, здесь не играет роль дата поступления ден.средств за оказанные услуги?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
юлия79  249 554 балла, г. Омск
18 июля 2016 в 08:54
14 баллов Добавить баллы
Цитата (Marie888):ИП ОСНО принимает доход кассовым методом, в конце дня на сумму оказанных услуг формируется сводная сч-фактура, которая идет в книгу продаж, и становится отправной точкой для расчета базы по НДС, здесь не играет роль дата поступления ден.средств за оказанные услуги?
Добрый день

Цитата (ст.167 НК):1. В целях настоящей главы моментом определения налоговой базы, если иное не предусмотрено пунктами 3, 7 - 11, 13 - 15 настоящей статьи, является наиболее ранняя из следующих дат:
1) день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), имущественных прав;
2) день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.
НДС считается методом начисления.Если получили аванс-включаете в базу,если сначала отгрузка,потом оплата,то включаете в базу при отгрузке.
18 июля 2016 в 10:55
Добрый день!
Цитата (юлия79):Добрый день

Цитата (ст.167 НК):1. В целях настоящей главы моментом определения налоговой базы, если иное не предусмотрено пунктами 3, 7 - 11, 13 - 15 настоящей статьи, является наиболее ранняя из следующих дат:
1) день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), имущественных прав;
2) день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.
НДС считается методом начисления.Если получили аванс-включаете в базу,если сначала отгрузка,потом оплата,то включаете в базу при отгрузке.
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер