Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Положено ли работникам выходное пособие при ликвидации учреждения?

18 июля 2016 в 09:02
Здравствуйте! Государственное учреждение ликвидируется 30 сентября, а на следующий день заново открывается уже как филиал. Помогите пожалуйста, положено ли в таком случае выходное пособие в размере среднемесячного заработка?
Diana_  7 071 балл, г. Пермь
18 июля 2016 в 09:45
10 баллов Добавить баллы
Добрый день. 

Если ликвидируется - то да. 
ст. 178 ТК РФ.

Цитата (ТК РФ):При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка
А вот если бы у Вас был перевод между работодателями по договоренности или реорганизация предприятия - тогда нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер