Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сроки уплаты налогов ИП на УСН за год

Александр Нохрин (автор вопроса)  0 баллов, г. Владивосток
18 июля 2016 в 10:13
Здравствуйте, подскажите, можно ли ИП (6%) платить все платежи, как налог на УСН, так и и все страховые взносы в конце года ?
если да то до какого числа ?
юлия79  250 659 баллов, г. Омск
18 июля 2016 в 10:31
14 баллов Добавить баллы
Цитата (Александр Нохрин):подскажите, можно ли ИП (6%) платить все платежи, как налог на УСН, так и и все страховые взносы в конце года ?
если да то до какого числа ?
Добрый день

ИП с работниками?
Сроки уплаты взносов:
Цитата (ст. 16 212ФЗ):2. Страховые взносы за расчетный период уплачиваются плательщиками страховых взносов не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком страховых взносов не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом.
Уплата налога УСН
Цитата (ст.346.22 НК):7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.
и
Цитата (ст.346.23НК):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
Досрочная уплата налога возможна.
Александр Нохрин (автор вопроса)  0 баллов, г. Владивосток
18 июля 2016 в 11:18
Юлия, правильно ли я понимаю, что налоги на УСН за весь 2016 год (все что поступило на  мои расчетный счета *0.06) я могу оплатить до 30 апреля 2017 года?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 659 баллов, г. Омск
18 июля 2016 в 11:28
Цитата (Александр Нохрин):Юлия, правильно ли я понимаю, что налоги на УСН за весь 2016 год (все что поступило на  мои расчетный счета *0.06) я могу оплатить до 30 апреля 2017 года?
Нет,по итогам 1кв,полугодия и 9мес.платятся ав.платежи(ст.346.21НК)
Гражданка Шилова  195 233 балла, г. Белгород
18 июля 2016 в 11:32
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Александр Нохрин):правильно ли я понимаю, что налоги на УСН за весь 2016 год (все что поступило на  мои расчетный счета *0.06) я могу оплатить до 30 апреля 2017 года?
Здравствуйте!
Нет, не верно.
Цитата (НК РФ Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Цитата (Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
Т.е. ИП обязан уплачивать авансовые платежи исходя из доходов, полученных в отчетном периоде. При несвоевременной (неполной оплате) будут начислены пени.
Цитата (Статья 75. Пеня):1. Пеней признается установленная настоящей статьей денежная сумма, которую налогоплательщик должен выплатить в случае уплаты причитающихся сумм налогов или сборов, в том числе налогов, уплачиваемых в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, в более поздние по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах сроки.

3. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора, если иное не предусмотрено главами 25 и 26.1 настоящего Кодекса.

4. Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора.
Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
Александр Нохрин (автор вопроса)  0 баллов, г. Владивосток
18 июля 2016 в 12:31
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер