Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата НДФЛ за генерального директора при наличии обособленного подразделения

18 июля 2016 в 10:58
Добрый день! подскажите пожалуйста. В фирме числится только генеральный директор.
Сейчас мы открываем обособленное подразделение. Как уплачивать ндфл с зп генерального директора? 50%  в ифнс по месту регистрации организации и 50% по месту регистрации ОП?
Всем большое спасибо!
18 июля 2016 в 12:12
Добрый день.
А какой вид деятельности у вашей организации?
18 июля 2016 в 15:23
93.04 - Физкультурно-оздоровительная деятельность
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 июля 2016 в 15:29
С момента открытия обособленного подразделения нужно будет вести два табеля учета рабочего времени. Если сотрудник действительно один (и никакая внезапная проверка не выявит лиц, фактически работающих у вас, но не оформленных документально), будете начислять ему зарплату отдельно по каждому подразделению пропорционально отработанному в каждом из ОП времени. Таким образом и с распределением НДФЛ за каждый месяц никаких проблем возникать не будет.
18 июля 2016 в 15:30
спасибо за ответ!
скажите, а возможно ли, если генеральный директор все время находится в ОП, и не бывает вообще по юр. адресу. начислять зп только в ОП?
18 июля 2016 в 16:08
Нельзя, потому что тогда нужно менять адрес регистрации ООО.
Обратите внимание на то, что как такового понятия "юридический адрес" ни в одном законе нет, а адрес ЮЛ определяется исключительно по месту нахождения его исполнительного органа (в вашем случае - директора) - см. п. 2 ст. 54 ГК РФ. Эта информация вносится в ЕГРЮЛ и организация обязана в течение трех дней с момента изменения сведений подать сообщение об этом в регистрирующих орган (п. 5 ст. 5 129-ФЗ "О гос. регистрации").
18 июля 2016 в 16:21
огромное спасибо! поняла!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер