Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Исправление ошибки прошлого периода

18 июля 2016 в 11:05
Здравствуйте. 
Помогите пожалуйста решить проблему.  У нас ООО на УСН доходы - расходы. Обнаружена ошибка предыдущего года. В 2015г. заказчик написал нам письмо о временной приостановке постоянно оказываемых услуг. Оказание услуг было приостановлено, но в бухгалтерии данный факт не учли. Акты выполненных работ выставлены на полную сумму, но не подписаны. Выяснилось это при подписании акта сверки. Теперь мне нужно исправить сумму за половину месяца прошлого года. Как правильно это сделать при учете что все отчеты за 2015 год давно сданы. Я так понимаю что мне нужно сделать сторно прошлого документа текущим периодом, только не знаю весь нужно сторнировать или только разницу. 
Буду очень признательна за весь алгоритм действий. 
Заранее спасибо.
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
18 июля 2016 в 19:09
Цитата (ELENA KRO):Я так понимаю что мне нужно сделать сторно прошлого документа текущим периодом, только не знаю весь нужно сторнировать или только разницу
Добрый вечер
Правильно,"лишние" начисления нужно сторнировать.
19 июля 2016 в 05:20
Спасибо большое. А документ за прошлый период переделывать нужно или просто письмо контрагенту написать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер