Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Marina72

Коллективный договор

Здравствуйте, у нас в организации по колдоговору предоставляется один день в месяц как "социальный день" (ст.41 ТК РФ). День оплачиваемый. Как мне проводить его в табеле? Помогите составить пошаговую инструкцию предоставления этого дня: надо или нет заявление, или можно по телефону предупредить работодателя? Нужен ли приказ? Что будет если работник самовольно ушел на социальный день. Срок предупреждения, за сколько дней нужно предупредить о том, что работник пошел на соц. день: за 5 дней или за 3 дня? Может быть есть точные сроки?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оливка 29 1 163  балла, г. Касимов
6 февраля 2010 в 13:12
Конечно, ни о каком самовольном уходе на отгул речи быть не может, даже если у Вас это закреплено в кол.договоре: во -первых, на этого работника могут рассчитывать в этот день, а ему вдруг вздумалось уйти, это абсурд! во вторых, как вы отразите этот день в табеле учета рабочего времени, если работник отпросился по телефону? Всё равно он должен предоставить заявление на имя Вашего директора с просьбой предоставить ему этот день, ведь слова к делу не пришьёшь как говорят, а на основании этого заявления родится приказ о предоставлении работнику этого дня. Ну а сроки я думаю в каждой фирме индивидуальные, но факт остается фактом - это должно быть заблаговременно!!! Удачи.
Бухгалтерия
Составляйте кадровые документы в веб‑сервисе по готовым шаблонам