Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование импортного товара в 1С 8.3

18 июля 2016 в 14:26
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно в программе 1С Бухгалтерия 8.3 оприходовать импортный товар. На основании ГТД я завожу поступление товара стоимость его я беру из ГТД - таможенная стоимость. Далее завожу ГТД на импорт и там указывается таможенная стоимость - указала, % пошлины и пошлина - я не знаю что там надо указывать.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 июля 2016 в 14:30
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  131 967 баллов
18 июля 2016 в 20:40
8 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (StarEvgeniya):На основании ГТД я завожу поступление товара стоимость его я беру из ГТД - таможенная стоимость. Далее завожу ГТД на импорт и там указывается таможенная стоимость - указала, % пошлины и пошлина - я не знаю что там надо указывать.
Что-то вы путано написали.
Вы делаете документ Поступление товара, проводите и на основании этого документа документ ГТД по импорту.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 июля 2016 в 08:23
Да. Только у меня не получается ничего. На 41 счете товар два раза учитывается.
Заполняя поступление товара Цена товара, я указываю цену из ГТД по строке 42?
Kamushek  131 967 баллов
19 июля 2016 в 09:01
14 баллов Добавить баллы
Укажите какая у вас программа и какой установлен релиз?
Пометьте документы на удаление и сделайте в этой последовательности.
1. Поступление товаров
2. На основании Поступление товаров документ ГТД по импорту - этот документ предназначен для отражения таможенных сборов и пошлин, зафиксированных при поступлении импортных товаров в грузовой таможенной декларации (ГТД). Откуда у вас два прихода?
Документ можно ввести на основании документа Поступление товаров и услуг.
19 июля 2016 в 09:03
Работаю в программе  С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1949) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.40.34)
Цитата (Kamushek):Поступление товаров
Заполняя поступление товара Цена товара, я указываю цену из ГТД по строке 42?
Kamushek  131 967 баллов
19 июля 2016 в 09:11
Цитата (StarEvgeniya):ГТД по строке 42?
Вы думаете у всех на столе лежат стопки ГТД? Цену берете из ГТД. Цена не рублевая в ГТД должна быть такая же как и в инвойсе, контракт заключали.
19 июля 2016 в 09:16
Цену товара поставила. Далее провожу и создаю на основании ГТД. Подскажите пожалуйста расходы по перевозке (транспортировке товара) где отражаются.
19 июля 2016 в 14:07
Цитата (Kamushek):. Цена не рублевая в ГТД должна быть такая же как и в инвойсе, контракт заключали.
Цену поставила  согласно контракта, а расходы по перевозке товара оформлять как дополнительные расходы?
Kamushek  131 967 баллов
19 июля 2016 в 14:10
Цитата (StarEvgeniya):расходы по перевозке товара оформлять как дополнительные расходы?
Да, на основании покупки - Поступление доп.расходов.
19 июля 2016 в 14:16
После этого создаю ГТД на импорт. Заполняю дату, номер ГТД, далее таможенный сбор - это код 1010 - в моем случает 1500 руб. А вот дальше перехожу в раздел ГТД (1) и не знаю что делать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер