Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Приобретение валюты при УСН (доходы)

18 июля 2016 в 16:37
Добрый день, организация на УСН доходы, приобрели валюту, как правильно отразить доход в УСН
доход от покупки валюты не отражается в КУДиР
какая сумма должна отражатся в КУДиР
Прикреплено 2 файла:
Nataly S Консультант
18 июля 2016 в 17:36
Здравствуйте.

Вы приобрели валюту по курсу ниже курса Центробанка? Тогда в КДиР отражается финрезультат от сделки по приобретению валюты, потому что налогоплательщик получил доход (п 2 ст 250 НК).  Если же валюту приобрели с убытком, то в КДиР ничего отражать не нужно.
19 июля 2016 в 11:11
Цитата (Nataly S):Вы приобрели валюту по курсу ниже курса Центробанка? Тогда в КДиР отражается финрезультат от сделки по приобретению валюты, потому что налогоплательщик получил доход (п 2 ст 250 НК).  Если же валюту приобрели с убытком, то в КДиР ничего отражать не нужно.
как отразить доход в КУДиР?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
19 июля 2016 в 11:16
Документ: бухгалтерская справка № ... от ...
Наименование операции: прибыль от сделки по приобретению валюты по курсу ниже курса ЦБ
Сумма: указываете сумму = (курс ЦБ - курс покупки)*сумма в инвалюте
20 июля 2016 в 09:56
Цитата (Nataly S):Документ: бухгалтерская справка № ... от ...
Наименование операции: прибыль от сделки по приобретению валюты по курсу ниже курса ЦБ
Добрый день, то-есть через операции введенные вручную нужно отразить доход в КУДиР?
 у меня доходом будет являться сумма приобретения валюты т.е 18324,53 ?
Nataly S Консультант
21 июля 2016 в 00:36
Цитата (Любовь УЧ):то-есть через операции введенные вручную нужно отразить доход в КУДиР?
Не могу ответить на этот вопрос, так как не знаю, в какой программе Вы работаете. Более того, вопрос по работе  в программе нужно обсуждать в отдельной теме, как того требуют Правила форума.

Цитата (Любовь УЧ (автор вопроса)): у меня доходом будет являться сумма приобретения валюты т.е 18324,53 ?
Невнимательно читаете ответы:
Цитата (Nataly S):Документ: бухгалтерская справка № ... от ...
Синим цветом выделена сумма налогооблагаемого дохода, который указывается в КДиР.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер