Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как сдать отчетность при отсутствии поступления денег?

Shatonef (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
18 июля 2016 в 16:47
Добрый день.
Мы молодая организация и сдаем первую отчетность. ОКВЭД 45,45 (ремонтные работы). 
Вопрос заключается в том, что были приобретены материалы на 450 тыс руб, акты выполненных работ (КС2,КС3) на 1 млн.руб. Их подписали июнем, на основании их я подготовила акт и счет-фактуру, оплата поступила в июле.
Как правильно сдать НДС и налог на прибыль? Потому что как только прошла реализация, это можно считать нашим доходом, несмотря на то, что деньги не поступили во 2 квартале. Налоги огромные и у нас нет пока возможности их оплатить. Конечно, можно скорректировать "поступлениями " от знакомых фирм, но этим лучше не увлекаться. 
Могу ли я не учитывать реализацию, а посчитать только по оплате, не по отгрузке. Следовательно, расходы есть, доходов нет.
Спасибо всем за ответ.
АвдотьКА  0 баллов
18 июля 2016 в 16:50
В случае - если Вы счета-фактуры на реализацию выставили покупателю! Он имеет полное право принять НДС к вычету. При встречке (компутирной) налоговая сразу заметит, что он отразил вычет, а Вы не отразили реализацию. А-та-та обеспечено, и не только от налоговой, но и от поставщика.
Если договоритесь с покупателем - что отпишете им, к примеру, следующим кварталом - это да, тогда от налоговой спрячетесь. Только покупатель может заявить - ну... мы вам не должны, вы же нам не отписИли Улыбаюсь
Shatonef (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
18 июля 2016 в 16:59
Мы работаем с бюджетом, договориться не получится)
Ну как-то же фирмы делают по оплате)
Мы просто не сможем такую сумму оплатить) нет денег
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
irinaalenkina  18 762 балла, г. Волгоград
18 июля 2016 в 17:10
Добрый день.
Цитата (Shatonef):Ну как-то же фирмы делают по оплате)
По оплате определяют доходы по кассовому методу согласно ст. 273 НК, что должно быть указано в УП орг-ии.
Т.е. при кассовом методе доходы учитываются после их фактического получения - оплаты.
ViktoryBuh  58 441 балл, г. Ростов-на-Дону
18 июля 2016 в 17:25
Добрый день.
Цитата (Shatonef (автор вопроса)):Вопрос заключается в том, что были приобретены материалы на 450 тыс руб, акты выполненных работ (КС2,КС3) на 1 млн.руб. Их подписали июнем, на основании их я подготовила акт и счет-фактуру, оплата поступила в июле.
Как правильно сдать НДС и налог на прибыль?

Расчет НДС кассовым методом не предусмотрен НК.
Отразили реализацию во 2 кв 2016г -Декларация и уплата НДС за 2 кв 2016г.
п.1 Статья 174 НК РФ. предусматривает возможность уплаты 3 равными платежами.
Т.е. за 2 кв уплачиваете по 1/3 квартальной суммы до 25.07./25.08./25.09

Налог на прибыль предусматривает  кассовый метод для предприятия с выручкой за  за предыдущие четыре квартала не более  1 млн руб. за каждый квартал (п. 1 ст. 273 НК РФ).
Shatonef (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
18 июля 2016 в 17:28
Да, предприятие на ОСНО.
Спасибо Вам за ответ, что-то буду думать.
Ольга Матвеева Модератор
19 июля 2016 в 10:28
Цитата (АвдотьКА):В случае - если Вы счета-фактуры на реализацию выставили покупателю! Он имеет полное право принять НДС к вычету. При встречке (компутирной) налоговая сразу заметит, что он отразил вычет, а Вы не отразили реализацию. А-та-та обеспечено, и не только от налоговой, но и от поставщика.
Если договоритесь с покупателем - что отпишете им, к примеру, следующим кварталом - это да, тогда от налоговой спрячетесь. Только покупатель может заявить - ну... мы вам не должны, вы же нам не отписИли Улыбаюсь
Добрый день!
Уважаемый пользователь АвдотьКА! На нашем форуме принято придерживаться делового стиля речи. Напоминаю также, что аккаунты пользователей, сознательно коверкающих русский язык в текстах сообщений, после предупреждения блокируются. Это оговаривается в правилах форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер