Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Lemyrrka (автор вопроса)  16 баллов, г. Московская область
18 июля 2016 в 18:38
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с какого числа считать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ситуация такая: бы выдан декретный, по 2 июня, осложненный роды, и выдали еще на 16 дней, т.е. будем считать с 19?
Заранее спасибо!
юлия79  227 243 балла, г. Омск
18 июля 2016 в 18:56
Цитата (Lemyrrka):Подскажите, пожалуйста, с какого числа считать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ситуация такая: бы выдан декретный, по 2 июня, осложненный роды, и выдали еще на 16 дней, т.е. будем считать с 19?
Заранее спасибо!
Добрый вечерс
Отпуск по уходу за ребенком предоставляется на основании заявления работницы и с даты ,указанной в нем(ст.256ТК).Обычно,он начинается со следующего дня,после окончания отпуска по БиР.Дата указана в больничном листке.
Lemyrrka (автор вопроса)  16 баллов, г. Московская область
18 июля 2016 в 19:00
Отпуск написан с 03.06.16, т.е. что продление больничного, не считается? Там( во втором б/л) указан код 05 по беременности и родам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
18 июля 2016 в 22:23
Здравствуйте.
Цитата (Lemyrrka):Отпуск написан с 03.06.16, т.е. что продление больничного, не считается? Там( во втором б/л) указан код 05 по беременности и родам.
Сравните пособие по БиР и пособие по уходу за ребенком и определите,  которое из них больше (из расчета за 1 день). Если окажется, что пособие по БиР получать выгоднее, объясните мамочке, что нужно переписать заявление на отпуск по уходу за ребенком с 19.06.16 и написать заявление на продление отпуска по БиР до 18.06.16 с выплатой пособия по БиР.
Lemyrrka (автор вопроса)  16 баллов, г. Московская область
18 июля 2016 в 22:48
Да, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер