Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача 6-НДФЛ за обособленное подразделение

18 июля 2016 в 18:53
Коллеги, добрый день!
ИФНС не может четко ответить как быть, электронно тоже никак не могу сдать.
Как сдать 6-НДФЛ за закрытое в июне обособленное подразделение??
Мне дали понять одно, сдать надо в инспекцию по месту учета головной организации- но вот как заполнить правильно отчет, чтобы его приняли без проблем (КПП, код ИФНС, код отчета)??

Заранее благодарна за ответы, может кто-то сталкивался с такой ситуацие
19 июля 2016 в 09:46
Добрый день.
Сразу скажу, что реального опыта не имею, рассуждаю чисто теоретически (проводя аналогии между способами подачи самых разных форм отчетности). Было на эту тему письмо Минфина от 02.03.2016 · № БС-4-11/3460@, но традиционно не очень внятное.
До момента снятия с учета ОП можно (и нужно бы) было подать отчет в ИФНС по месту подразделения, тогда никаких проблем не возникло бы.
После закрытия ОП отчет следует подавать в ИФНС по месту "головы" с указанием КПП и ОКТМО закрытого обособленного подразделения. Все остальные реквизиты указываются применительно к "голове". Можно сопроводить отчет пояснениями в виде письма.
19 июля 2016 в 12:41
Цитата (Александра Кривошеева):Добрый день.
Сразу скажу, что реального опыта не имею, рассуждаю чисто теоретически (проводя аналогии между способами подачи самых разных форм отчетности). Было на эту тему письмо Минфина от 02.03.2016 · № БС-4-11/3460@, но традиционно не очень внятное.
До момента снятия с учета ОП можно (и нужно бы) было подать отчет в ИФНС по месту подразделения, тогда никаких проблем не возникло бы.
После закрытия ОП отчет следует подавать в ИФНС по месту "головы" с указанием КПП и ОКТМО закрытого обособленного подразделения. Все остальные реквизиты указываются применительно к "голове". Можно сопроводить отчет пояснениями в виде письма.
Александра, добрый день!
Спасибо за Ваш ответ, в принципе вы подтвердили мое мнение, мне тоже кажется сделать надо именно так с пояснительным письмом.
Просто допустим прибыль тоже сдается по месту обособленного, но как ее заранее тоже сдать? - с прибылью тоже наверно такая же ситуация будет.
Единственное по коду представления - как думаете, что ставить? Может код 52?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
19 июля 2016 в 12:55
Цитата (ann232):с прибылью тоже наверно такая же ситуация будет.
С налогом на прибыль и ЕНВД в подобных ситуациях я разбиралась уже; находила официальные разъяснения и арбитражную практику - там именно такой порядок и есть.
Цитата (ann232):Единственное по коду представления - как думаете, что ставить? Может код 52?
Мне кажется, надо ставить обычный - 31. Организация продолжает существовать, отчетность сдаете в обычные сроки. Ну а то, что ОП уже ликвидировано, ИФНС и так увидит - по КПП. Ну и из сопроводительного письма, если отправите, будет уже всё абсолютно понятно. А если поставить код 52, возникнут сомнения - почему от вас нет сообщения о ликвидации ЮЛ. Я думаю так. Официальных разъяснений пока нигде не увидела.
19 июля 2016 в 13:05
Цитата (Александра Кривошеева):
Цитата (ann232):с прибылью тоже наверно такая же ситуация будет.
С налогом на прибыль и ЕНВД в подобных ситуациях я разбиралась уже; находила официальные разъяснения и арбитражную практику - там именно такой порядок и есть.
Цитата (ann232):Единственное по коду представления - как думаете, что ставить? Может код 52?
Мне кажется, надо ставить обычный - 31. Организация продолжает существовать, отчетность сдаете в обычные сроки. Ну а то, что ОП уже ликвидировано, ИФНС и так увидит - по КПП. Ну и из сопроводительного письма, если отправите, будет уже всё абсолютно понятно. А если поставить код 52, возникнут сомнения - почему от вас нет сообщения о ликвидации ЮЛ. Я думаю так. Официальных разъяснений пока нигде не увидела.
Я поняла, так и сделаю!
Большое спасибо за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер