Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет у ИП на УСН (15%) расходов на доставку материалов в КУДиР

18 июля 2016 в 22:58
Добрый день, коллеги! Помогите, пожалуйста. кто может! 
Можно ли у  ИП УСН 15% учесть в расходах в КУДиР отдельной строкой расходы на доставку без привязки к доставленным материалам( без доп.расходов).
Вроде где-то читала, что с 2016 года возможно учитывать без включения в стоимость материалов, но где читала- найти не могу.
Перерыла форум, ответа не нашла.
Просто ИП дал к учету кучу актов на доставку материалов отдельно от товарных накладным и совместить их - теперь не реально.  
Спасибо.
С уважением.
Васнецова  3 212 баллов
19 июля 2016 в 02:33
0 баллов Добавить баллы
Добрый день,
Цитата (Хочу стать Профи (автор вопроса)):Вроде где-то читала, что с 2016 года возможно учитывать без включения в стоимость материалов
Все верно:
Цитата (МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ   ПРИКАЗ от 16 мая 2016 г. N 64н   О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ):13.1. Организация, которая вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, может оценивать приобретенные материально-производственные запасы по цене поставщика. При этом иные затраты, непосредственно связанные с приобретением материально-производственных запасов, включаются в состав расходов по обычным видам деятельности в полной сумме в том периоде, в котором они были понесены.

Цитата (Хочу стать Профи (автор вопроса)):Перерыла форум, ответа не нашла.
Есть ответ Улыбаюсьhttps://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/6/11192
Nataly S Консультант
19 июля 2016 в 10:42
Здравствуйте.
Цитата (Хочу стать Профи):Вроде где-то читала, что с 2016 года возможно учитывать без включения в стоимость материалов, но где читала- найти не могу.
Перерыла форум, ответа не нашла.
И не найдете. Улыбаюсь Потому что
Цитата (Васнецова):рый день,
Цитата (Хочу стать Профи (автор вопроса)):Вроде где-то читала, что с 2016 года возможно учитывать без включения в стоимость материалов
Все верно:
Цитата (МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ   ПРИКАЗ от 16 мая 2016 г. N 64н   О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ):13.1. Организация, которая вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, может оценивать приобретенные материально-производственные запасы по цене поставщика. При этом иные затраты, непосредственно связанные с приобретением материально-производственных запасов, включаются в состав расходов по обычным видам деятельности в полной сумме в том периоде, в котором они были понесены.

изменения касаются бухгалтерского учета, а Вас интересует
Цитата (Хочу стать Профи (автор вопроса)):Можно ли у  ИП УСН 15% учесть в расходах в КУДиР отдельной строкой расходы на доставку без привязки к доставленным материалам( без доп.расходов).
налоговый учет.

В налоговом учете все осталось по-прежнему.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Васнецова  3 212 баллов
19 июля 2016 в 14:12
Мои извинения за цитату во втором посте не к месту, но топикстартер все-таки имеет право взять транспортные расходы в КУДИР одной строкой, как, собственно было и раньше (т.е.без измененийУлыбаюсь).
Например,
Цитата (Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 15 апреля 2010 г. N 03-11-06/2/59 Об учете налогоплательщиком УСН транспортно-экспедиционных расходов, а также транспортных расходов, связанных с доставкой товара с таможенного склада на склад покупателю):Таким образом, при исчислении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, транспортно-экспедиционные расходы, а также транспортные расходы, связанные с доставкой товара с таможенного склада на склад покупателю учитываются в составе материальных расходов.
При этом согласно пункту 2 статьи 346.17 Кодекса расходы принимаются к учету после их фактической оплаты.

19 июля 2016 в 23:29
Спасибо большое всем за ответы!!!
С уважением
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер