Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли применять ККМ организации на УСН при приеме наличных от населения?

Екатерина Кичигина (автор вопроса)  5 баллов, г. Ульяновск
19 июля 2016 в 07:35
Доброе утро,нужен ли ккм при УСН если организация принимает наличные от населения?
Галина Колмакова  177 931 балл, г. Тюмень
19 июля 2016 в 07:41
0 баллов Добавить баллы
Добрый день

Конечно нужен

Закон 54 ФЗ обязывает всех  применять ККМ

Цитата (54 ФЗ):  Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
 
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
 
Кроме  того с 1 июля 2016 года в этот закон внесены изменения и возникает обязанность применять онлайн кассы
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/7/11287?type=day&date=19-07-2016&utm_medium=email&utm_source=newsletter&sid=13366&utm_campaign=day%3a
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер