Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какой КПП во входящих счетах-фактурах нужно указывать?

ИЛ12 (автор вопроса)  9 баллов, г. Кемерово
19 июля 2016 в 08:41
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться. 
Поставщик услуг выставляет в наш адрес с/ф. У на есть обособленное подразделение, которое получает данную услуги. Какой кпп я должна попросить ставить моего поставщика нашего обособленного подразделения или головной организации. На сколько это важно для декларации по ндс. Спасибо.
Diana_  7 208 баллов, г. Пермь
19 июля 2016 в 08:52
20 баллов Добавить баллы
Добрый день. 

Цитата (Конс+, Путеводитель по налогам. Практическое пособие по НДС):12.1.8.3. СЧЕТ-ФАКТУРА В АДРЕС
ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ (ФИЛИАЛА):
УКАЗАНИЕ КПП ПОКУПАТЕЛЯ И ДРУГИЕ ОСОБЕННОСТИ ЗАПОЛНЕНИЯ
Если покупателем товаров (работ, услуг) выступает структурное подразделение организации, то счета-фактуры оформляются в общем порядке с учетом следующих особенностей (см. также Письма Минфина России от 15.05.2012 N 03-07-09/55, от 13.04.2012 N 03-07-09/35):
- в строке 4 "Грузополучатель и его адрес" указываются наименование и почтовый адрес грузополучателя. При выполнении работ (оказании услуг) в строке ставится прочерк (пп. "ж" п. 1 Правил заполнения счета-фактуры).
Если в договоре в качестве грузополучателя указана организация, в строку нужно вписать ее наименование и почтовый адрес. Если же по условиям договора получателем груза является структурное подразделение, в строке указываются его наименование и почтовый адрес, т.е. адрес подразделения (склада), куда доставляется груз;
- в строках 6 и 6а ("Покупатель", "Адрес") - наименование и адрес организации в соответствии с учредительными документами (пп. "и", "к" п. 1 Правил заполнения счета-фактуры).
- в строке 6б указываются ИНН организации и КПП по месту нахождения структурного подразделения (пп. "л" п. 1 Правил заполнения счета-фактуры).
Для декларации по НДС главное - чтобы совпало у Вас и Вашего поставщика КПП в конкретном счет-фактуре. И исходя из цитаты выше, КПП должен быть структурного подразделения. У них в учете все и должно встать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер