Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Код вида расходов при приобретении видеокамеры

ShtodaNV (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
19 июля 2016 в 09:28
Здравствуйте.Если кто знает ,подскажите пожалуйста , какое правильно КВР 242 или 244 проводить в платеже на приобретение видеокамеры или фотоаппарата.Заранее благодарю.
19 июля 2016 в 11:10
Добрый день.
Напомню, что обсуждаем:
КВР 242 "Закупка товаров, работ, услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ)";
КВР 244 "Прочая закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд".

Тут несколько неоднозначная ситуация: с одной стороны, ни видеокамера, ни фотоаппарат как таковым средством коммуникации не являются, однако в сфере соответствующих технологий они безусловно востребованы и задействованы. Думаю, что здесь в первую очередь лучше руководствоваться другими принципами. Согласно разъяснениям, размещенным в профильных СМИ, на федеральном уровне расходы на ИКТ всегда нужно оплачивать по виду расходов 242, а вот получатели бюджетных средств на региональном или муниципальном уровне код 242 применяют только если есть соответствующее решение, принятое финансовым органом субъекта РФ или муниципального образования.В противном случае  расходы на ИКТ проводят по коду 244 (см. Раздел III Указаний, утвержденных приказом Минфина от 1 июля 2013 г. № 65н).
Ну а бюджетные и автономные учреждения вообще все расходы по ИКТ оплачивают по коду 244, код 242 для них не предусмотрен в принципе.
Вы не упомянули, от чьего имени задан вопрос, поэтому однозначного ответа у меня нет.
ShtodaNV (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
19 июля 2016 в 15:17
Здравствуйте.Спасибо вам за ответ.В том то и дело что ситуация неоднозначная,организация казенная, про бюджетных я знаю что отменили 242.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
19 июля 2016 в 15:42
Сделайте письменный запрос в Департамент (Министерство) финансов своего субъекта Федерации или муниципального образования.
Lino4ka  2 315 баллов, г. Волжский
21 июля 2016 в 14:37
Цитата (ShtodaNV):Здравствуйте.Спасибо вам за ответ.В том то и дело что ситуация неоднозначная,организация казенная, про бюджетных я знаю что отменили 242.
Добрый день!У казенный КВР 244
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер