Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уведомление о начале развозной торговли

19 июля 2016 в 10:08
Здравствуйте.

Надо ли уведомлять какие-то инстанции о начале ведения развозной торговли? И если да, то какие? По какой форме составлять уведомление?

Заранее спасибо.
19 июля 2016 в 15:58
Добрый день.
Читаем:
Цитата (Ст. 8 294-ФЗ от 26.12.2008 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав ЮЛ и ИП при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"):2. Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности представляется юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими выполнение работ и услуг соответствии с утвержденным Правительством Российской Федерации перечнем работ и услуг в составе следующих видов деятельности: ...
4) розничная торговля (за исключением розничной торговли товарами, оборот которых ограничен в соответствии с федеральными законами);
Цитата (ПП РФ от 16.07.2009 N 584 (ред. от 29.03.2016) "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности"):IV. Розничная торговля (за исключением розничной торговли товарами, свободный оборот которых ограничен в соответствии с федеральными законами)
13. Розничная торговля в неспециализированных магазинах 52.1 <*>
14. Розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах 52.21 - 52.24, 52.27 <*>
15. Розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами 52.33 <*>
16. Розничная торговля в палатках и на рынках 52.62 <*>
Получается, что как будто бы не надо. Но на самом деле это не так (совершенно точно знаю из практики). Вам придется обратиться с заявлением в торговый отдел (департамент или министерство торговли) администрации того муниципального образования, на территории которого хотите торговать с машины, и получить разрешение на конкретное место торговли. И только с таким разрешением Вы сможете не опасаться штрафа за осуществление торговли в неположенном месте.
19 июля 2016 в 16:29
Еще раз огромное спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер