Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как взять ипотеку предпринимателю?

Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
19 июля 2016 в 10:19
Добрый день!
Физическое лицо хочет взять в Сбербанке ипотеку. При этом включить доход не по 2НДФЛ как обычно с работы, а включить доход своего ИП. Т.е. данное физ.лицо параллельно является ИП с 2014 года. Подскажите какой пакет документов готовить и как проходит процесс при взятии ипотеки под свое ИП?
юлия79  226 628 баллов, г. Омск
19 июля 2016 в 10:22
Цитата (Евгеша M):Подскажите какой пакет документов готовить и как проходит процесс при взятии ипотеки под свое ИП?
Добрый день
В банке уточните пакет документов.
Доход ИП подтверждается декларацией.
АвдотьКА  0 баллов
19 июля 2016 в 10:23
Лучше всего обратиться непосредственно в банк, ибо для каждого банка и даже отделения одного банка правила могут отличаться, как и перечень документов
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
DivanchoLu  268 баллов
19 июля 2016 в 10:27
Доброго дня всем!
В любом случае нужно приготовить и 2-НДФЛ и 3-НДФЛ, что в совокупности вам поможет подтвердить вашу платежеспособность.
У каждого банка свои причуды Думаю
19 июля 2016 в 11:44
Ип на усн 6% и енвд.  Нужно готовить книгу доходов и расходов по усн?   А по енвд грузоперевозки у ип.
DivanchoLu  268 баллов
19 июля 2016 в 12:00
Не могу сказать точно, но декларации банки просят. Если вы собственник бизнеса ООО , то и бухгалтерский баланс и отчеты о прибылях.
В моей практике Книгу доходов и расходов не требовали, да и зачем она им, этот труд для налоговиков больше.
19 июля 2016 в 12:43
А как банк может проверить достоверность информации,  отраженной в декларации?  Дело в том,  что он отчитывается по электронке и можно квитанции о приёме декларации усн 2015 6% и протокол распечатать,  а в саму декларацию перепечатать и суммы доходов чуть завысить Тсс!Думаю
DivanchoLu  268 баллов
19 июля 2016 в 15:08
Танцую Служба безопасности банка может все, если уж им очень этого захочется. Обычно они не очень придираются, главное, есть факт, что ИП работает.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер