Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение кассового метода расчета налога на прибыль в ООО на ОСНО при отсутствии деятельности

19 июля 2016 в 10:48
Здравствуйте. Организация создана в Марте 2016 года, первый квартал-нулевки, т.к. деятельность не велась. Имеем ли право сдать налог на прибыл используя кассовый метод расчета? ООО на ОСНО.
irinaalenkina  18 173 балла, г. Волгоград
19 июля 2016 в 11:37
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Порядок признания расходов  закрепляется в учетной политике для целей налогообложения прибыли. Изменения в бухгалтерскую или налоговую учетную политику вносятся, если организация изменяет способ учета уже существующих фактов хозяйственной деятельности (п. 10 ПБУ 1/2008, ст. 313 НК РФ).
Изменения применяются не ранее начала отчетного периода, следующего за периодом их утверждения, т.е. - 01.01.17г.
юлия79  227 894 балла, г. Омск
19 июля 2016 в 11:39
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Ирина1987911):Организация создана в Марте 2016 года, первый квартал-нулевки, т.к. деятельность не велась. Имеем ли право сдать налог на прибыл используя кассовый метод расчета? ООО на ОСНО.
Добрый день
Прочтите условие:

Цитата (ст.273 НК):1. Организации (за исключением банков, кредитных потребительских кооперативов и микрофинансовых организаций, организаций, признаваемых в соответствии с настоящим Кодексом контролирующими лицами контролируемых иностранных компаний, и налогоплательщиков, указанных в пункте 1 статьи 275.2 настоящего Кодекса) имеют право на определение даты получения дохода (осуществления расхода) по кассовому методу, если в среднем за предыдущие четыре квартала сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций без учета налога на добавленную стоимость не превысила одного миллиона рублей за каждый квартал.
Подходите?В УП закреплен такой порядок?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер